Топ-100
Сейчас ищут:

Скачать Медитация Шактипат и Пранаямы (Мастер Крия Йоги)

Admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
149,174
Симпатии
4,179
Медитация Шактипат и Пранаямы (Святослав Дубянский)

13-14 Ноября состоится семинар
4ujktfw4a4kkccccs4sc0o0gscs80k.jpg



Будут подробно рассмотрены:
-Ида-Пингала Пранаяма (гармонизация правого и левого полушарий головного мозга),

-Наби-Мудра (повышение энергетического потенциала),

-Двадаша Пранаяма (остановка внутреннего диалога)

-На семинаре будет дана ДИКША (Инициация в Крия йогу).

Святослав Дубянский
Мастер Крия Йоги, писатель и художник


Впервые, я соприкоснулся с практиками йоги и медитации, когда мне было восемь лет, а с одиннадцати лет практика медитации, Крия Йога, Пранаяма Йога, Мантра Йога, Хатха Йога стали для меня ежедневными путешествиями в бесконечные пространства духа.


В подростковом возрасте у меня возникали первые спонтанные воспоминания прошлых жизней, которые подталкивали меня в хорошо знакомую тему медитации. Для того, чтобы практиковать медитацию в подростковом возрасте должно быть своё собственное глубинное стремление, невозможно заставить подростка практиковать медитацию. С детства у меня были мистические опыты, которые поддерживали меня на духовном пути. Мне казалось, что медитация и йога совершенно естественный элемент жизни. У меня даже не возникал вопрос о необходимости и важности практики, потому что это было естественно как дыхание.


Я познакомился с моим гуру, Йоги Рамаяхом, в 1993 году, тогда мне было двадцать два года, а учителю исполнилось семьдесят. К тому времени я изучал йогу и медитацию уже белее десяти лет. Моя встреча с Йоги Рамаяхом произошла совершенно неожиданно. Впрочем, в жизни не бывает ничего случайного, всё есть результат причинно-следственных взаимосвязей. То, что может казаться спонтанным и даже случайным на самом деле с математической точностью воплощает глубинную духовную связь из прошлых жизней.


Когда один знакомый сообщил моему отцу о том, что в Москву с семинаром приезжает Индийский Гуру, он не раздумывая, решил принять участие в программе. После семинара Йоги Рамаях пригласил моего отца и группу русских учеников приехать к нему в Индию для более углубленного изучения медитации Крия Йоги и Мантра Йоги. Мой отец решил не ехать в далекую Индию, вместо него поехал я в составе небольшой группы, в которую входило около десяти человек. Так впервые я отправился в Индию, где и произошло мое знакомство с Йоги Рамаяхом.


События развивались стремительно. Окончательное решение о том, чтобы ехать на несколько месяцев в Индию возникло буквально за неделю до моего отъезда. Когда я оказался в Индии, то какое-то время не мог поверить, что всё это действительно происходит, жаркое солнце светило над головой, по улицам лениво бродили коровы.


Приехав в Индию, я слабо представлял себе, кто такой Йоги Рамаях, было ясно, что всё происходящее со мной подчинялось высшей воле, я ехал к учителю, о котором практически ничего не знал. Наверное, это было самое идеальное, потому что мой ум совершенно не принимал участия в принятии решений, я просто наблюдал за происходящими со мной событиями.


Вначале наша группа приехала в город Ченнай, спустя три дня мы отправились в долгое автомобильное путешествие в деревню, где находился основной ашрам Йоги Рамаяха. Я вышел из машины, прямо перед входом в небольшой ашрам стоял Йоги Рамаях, так произошла моя первая встреча с учителем. До этого момента я уже видел несколько его фотографий, поэтому приблизительно представлял себе, как он выглядит, но то, что я увидел, превзошло мои ожидания.
dubyanskiy.ru/services


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

.

Скачать:

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Если у Вас нет Премиум статуса:

Преимущества VIP-подписки

Оформить VIP-Подписку

 

Похожие курсы:

Сверху