Топ-100
Сейчас ищут:

Психология Иматон - Я вижу тебя! Я чувствую тебя! Технология зеркальных нейронов (2019)

Admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
150,323
Симпатии
4,196
Иматон - Я вижу тебя! Я чувствую тебя! Технология зеркальных нейронов (2019)
Автор: Иматон



Впервые зеркальные нейроны были обнаружены и описаны Д. Риззолатти в начале 1990-х годов в университете города Парма (Италия). Было доказано, что именно эти нейроны возбуждаются как при выполнении какого-либо действия, так и при простом наблюдении за выполнением этого же действия другим человеком. Так был открыт механизм понимания действий других людей и освоения новых навык ов путем имитации.

Примерно в это же время, мексиканский нейрофизиолог Д. Зильбербаум, проведя ряд экспериментов, произвел фурор в научных кругах. Он доказал, что после специальной со настройки, люди способны находясь на расстоянии и не видя друг друга, оставаться «связанными», что выражалось в синхронных ритмах головного мозга и наблюдалось на электроэнцефалограмме.

На вебинаре будет представлена авторская технология, демонстрирующая возможности использования феномена зеркальных нейронов в психотерапии и психолог ическом консультировании. Технология опирается на известные в психотерапии механизмы присоединения, вхождения в резонанс с клиентом с целью последующей трансформации его состояния, биологической основой которых являются свойства зеркальных нейронов.

На вебинар приглашаются психолог и, психотерапевты, врачи общей практики, педагоги, тренеры, студенты старших курсов психолог ических и медицинских вузов.

Технология зеркальных нейронов в психологическом консультировании - вебинар от института “Иматон”

Скачать:

Папка из Облака Mail.Ru



Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Скачать:

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Если у Вас нет Премиум статуса:

Преимущества VIP-подписки

Оформить VIP-Подписку

 

Похожие курсы:

Сверху