Топ-100
Сейчас ищут:

Скачать Блуждающий нерв: наш таинственный целитель. Узнайте, как активация самоисцеляющегося нерва может улучшить ваше самочувствие и здоровье [Повтор]

Admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
149,266
Симпатии
4,183
VAGUS NERV: Der geheimnisvolle Heiler in uns. Erfahren Sie, wie die Aktivierung des Selbstheilungsnervs Ihnen mehr Wohlbefinden und Gesundheit schenken kann. Inkl. 22 Übungen für den Alltag


БЛУЖДАЮЩИЙ НЕРВ: наш таинственный целитель. Узнайте, как активация самоисцеляющегося нерва может улучшить ваше самочувствие и здоровье. В книгу включены 22 ежедневных упражнения.


[IMG]


Автор: Фелина Юнк (Felina Junk)
Количество страниц: 140
Дата публикации: 16 ноября 2019 г.
Переводчик born free

БЛУЖДАЮЩИЙ НЕРВ:
наш таинственный целитель
Узнайте, как активация самоисцеляющегося нерва может улучшить ваше самочувствие и здоровье.
В книгу включены 22 ежедневных упражнения.
Фелина Юнк
Содержание
Введение
Что такое блуждающий нерв?
Как работает блуждающий нерв?
Что еще можно сказать о блуждающем нерве?
Блуждающий нерв и сердце
Успокоение и стимуляция блуждающего нерва
Стимуляция блуждающего нерва – что именно происходит?
Успокоение блуждающего нерва – как его достичь?
Правильное истолкование симптомов и жалоб
Нерв возбужден – что дальше?
Блуждающий нерв и самоисцеление
Блуждающий нерв и стресс
Блуждающий нерв и эмоциональное выгорание
Блуждающий нерв и депрессия
Блуждающий нерв и воспалительный рефлекс
Заново учимся расслабляться
Блуждающий нерв: наш таинственный целитель
Сахарный диабет и нарушение регуляции сахара в крови
Аллергия и астма
Ревматический артрит
Артрит
Нарушения функции пищеварительной системы
Синдром хронической усталости, ПТСР
Тиннитус
Рефлекторная симпатическая дистрофия/комплексный регионарный болевой синдром
Заболевания сердца
Рак
Нарушение ГГН-оси (ось гипоталамус-гипофиз-надпочечник), дегенерация тканей и аутоиммунные заболевания
22 упражнения для активации блуждающего нерва
Дыхательные упражнения
Ритмичное дыхательное упражнение
Техника сжатых губ
Диафрагмальное дыхательное упражнение
Успокаивающее дыхание
Расслабленное дыхание
Дыхательные упражнения в сидячем положении
Дыхательные упражнения в стоячем положении
Дыхательные упражнения на работе
Дыхание носом
Медленный выдох
Медитации
Заряд энергией
Земная медитация
Шар света
Широкая медитация
Огненная медитация
Цветочная медитация
Медитация «Розы»
Воздушная медитация
Медитация «Лошадь»
Медитация Випассана
Прогрессивная мышечная релаксация
Аутогенная тренировка
Дополнительные возможности
Заключительные слова
Другие книги автора
Заявление об ограничении ответственности
Авторские права
Выходные данные
Введение
Дорогие читатели,
я с нетерпением жду встречи с вами здесь, в этой книге о блуждающем нерве. Тема блуждающего нерва в последнее время становится все более популярной. Мы все чаще слышим о различных эффектах, которые оказывают на организм человека блуждающий нерв и парасимпатическая нервная система как часть вегетативной нервной системы. При таком большом количестве неврологических терминов непрофессионалу зачастую трудно понять, что является фактом, а что сказано для красного словца. Однако nervus vagus, он же блуждающий нерв, всегда играет важную роль, когда речь идет о здоровье. Его можно рассматривать комплексно, однако отделить факты от вымысла очень сложно. Слишком часто «паршивые овцы» от мира науки используют научные термины и коверкают их так, чтобы они вписывались в представленные ими идеи. Тем, кому эта тема интересна, и кто хочет в ней разобраться, легко запутаться. Конечно, можно почитать всевозможные научные статьи, но они не всегда представляют собой легкое чтиво, и это неудивительно! Так что же им остается?
В этой книге я попыталась предоставить вам информацию из проверенных научных источников. Основное внимание уделяется блуждающему нерву и симпатической нервной системе. В качестве введения в тему, я хотела бы начать с объяснения, что такое блуждающий нерв и какую роль он играет в организме человека. Я уже упоминала симпатическую нервную систему, антагониста блуждающего нерва, который является частью парасимпатической системы. То, что кажется вам запутанным и сложным в данный момент, на самом деле довольно простым языком объясняется в первых главах.
Как только я дам ответы на все общие вопросы о блуждающем нерве, я хотела бы ознакомить вас со связью блуждающего нерва с самоисцелением. Сразу отмечу: самоисцеление не имеет ничего общего с чудесным исцелением! Это совершенно противоположные понятия. Если бы я обещала вам, что активация блуждающего нерва приводит к излечению всех болезней, я бы примкнула к рядам «паршивых овец». Мне бы этого очень не хотелось. Кроме того, заживление в организме настолько сложно и влияет на многие процессы, так что вряд ли один стимулированный нерв даст ответ на все вопросы. На данный момент я могу сказать, что блуждающий нерв играет центральную
роль – и эти слова обоснованы. После прочтения первых глав вы поймете способности организма к самоисцелению с помощью блуждающего нерва.
Далее мы поговорим о преодолении стресса. Все сталкиваются со стрессом: кто-то реже, кто-то чаще. Определенное количество стресса, безусловно...

Вам нужно зарегистрироваться для просмотра ссылки

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

or

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Скачать:

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Если у Вас нет Премиум статуса:

Преимущества VIP-подписки

Оформить VIP-Подписку

 

Похожие курсы:

Сверху