Топ-100
Сейчас ищут:

Скачать Laravel от А до Я [Михаил Русаков]

Admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
149,066
Симпатии
4,179
Laravel от А до Я [Михаил Русаков]
[IMG]




Почему Laravel?
За столько лет практики я повидал (и применял) очень много самых разных фреймворков, и мне есть, с чем сравнить. И я могу со всей уверенностью сказать, что среди PHP-фреймворков, Laravel – это фреймворк №1 при создании сайтов (и не только сайтов, а вообще любых Web-приложений). Почему? А всё благодаря многочисленным преимуществам, основные из которых я хотел бы отметить.

Преимущества Laravel
1. Использование PHP

PHP достаточно прост в изучении, а в последние годы он ещё и заметно улучшился в плане производительности и качества самого кода. Вдобавок, любой нормальный хостинг поддерживает PHP и стоит он копейки, в отличие от хостинга, который поддерживает тот же Python и уж, тем более, какую-нибудь Java. Дополнительно, сайты на PHP намного легче развёртывать. Никаких танцев с бубнами, просто залить все файлы сайта, импортировать базу данных и сделать минимальные настройки, как правило, в одном файле. Всё, сайт уже в Интернете. А вот с проектом на том же Python такой фокус уже не пройдёт.

2. Очень высокая скорость разработки

Я собаку съел на создании сайтов без фреймворков. И это крайне сложный и долгий процесс, имеющий колоссальное количество подводных камней. Так вот Laravel упрощает и ускоряет процесс разработки в несколько раз.

3. Высокая безопасность

При разработке сайта с нуля велика вероятность допустить очень большое количество ошибок (даже опытному разработчику), часть из которых может быть очень критичной. Как итог, это может привести ко взлому сайта. В Laravel же уже всё сделано так, что критичные ошибки будет сложно допустить даже специально, не говоря уже о случайности. Защита от SQL-инъекций, XSS, CSRF – всё это уже есть в самом фреймворке. Поэтому для успешного создания защищённых проектов на Laravel не требуется высокая квалификация и большой опыт.

4. Огромные возможности

Нет такой задачи у Web-приложений, которую нельзя было бы решить на Laravel. Интернет-магазин, поисковая система, почтовый сервис, блог, сайт-визитка, корпоративный сайт – всё это можно создать на Laravel, причём в разы быстрее и проще, чем если пытаться делать это с нуля.

5. Отличная расширяемость

Есть много различных модулей для Laravel, которые позволят легко и быстро подключить очередной сложный блок (например, авторизации через различные сервисы).

6. Все необходимые инструменты уже идут из коробки

Поддержка самых разных СУБД (систем управления базами данных), маршрутизация, реализованный паттерн MVC (Model-View-Controller), регистрация/авторизация пользователей, ORM (процесс отображения объектной модели на реляционную модель базы данных) и многое-многое другое.

7. Поддержка мультиязычности

Удобней, чем это сделано в Laravel, я не видел нигде больше.

8. Открытый исходный код

Это очень важный пункт, и любой специалист Вам это подтвердит.

9. Очень большое сообщество

Среди огромного множества всех PHP-фреймворков, Laravel занимает целых 25% и является абсолютным лидером. Ближайший конкурент имеет долю в 2 раза меньшую. Что даёт большое сообщество? А то, что уже написано и пишется огромное количество бесплатных качественных и протестированных модулей, которые сэкономят десятки часов разработки. Вдобавок, если возникает какой-то вопрос, то найти на него ответ не составляет труда. Мне доводилось работать с одной системой, у которой было слабое комьюнити, и это была просто пытка. С Laravel же таких проблем за последние несколько лет у меня не было ни разу. Ответ на любой вопрос я всегда без проблем находил.

10. Бесплатно

Использование Laravel абсолютно бесплатно, в том числе, и в коммерческих целях.

11. Высокая востребованность у работодателей

Это следует из пунктов выше, но степень востребованности и уровень зарплат, мы обсудим ниже.


А почему не использовать CMS?
(например, WordPress)

Это очень хороший вопрос. Отвечу на него аналогией из жизни. WordPress можно сравнить с каким-нибудь набором для детей, где есть дом, есть готовая мебель, есть краски. И дальше можно поставить этот дом, и огромным количеством вариантов расставить мебель в доме, покрасить самыми разными цветами стены дома. Можно также покупать ещё другие предметы, если те, что идут в комплекте Вам не подходят.

А Laravel – это как Lego, из которого Вы можете сделать не только дом с мебелью, но и автомобиль, и подъёмный кран, и игрушки, и много чего ещё.

По сути, Laravel даёт Вам набор готовых блоков, которые Вы можете использовать и компоновать так, как посчитаете нужным.

Таким образом, любая CMS Вас ограничивает в рамках того функционала, который в неё заложен. И всегда будет зависимость и от CMS, и от разработчиков расширений для неё. А Laravel Вас не ограничивает вообще ничем, Вы вольны делать всё, что угодно и как угодно.

Продажник:

srs.myrusakov.ru/laravel


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

.

Скачать:

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Если у Вас нет Премиум статуса:

Преимущества VIP-подписки

Оформить VIP-Подписку

 

Похожие курсы:

Сверху