Топ-100
Сейчас ищут:

Дизайн и графика [Archicad-Master] Марафон «Как сделать дизайн-проект быстрее» (2022)

Admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
148,707
Симпатии
4,171


Для кого данный марафон будет полезен
ДЛЯ ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Вы Фрилансер и не знаете, как повысить свой профессионализм, чтобы увеличить стоимость своих услуг. Записывайтесь, точно много нового узнаете!

ДЛЯ АРХИТЕКТОРОВ И ДИЗАЙНЕРОВ ИНТЕРЬЕРА
Вы уже делаете дизайн-проекты, но чувствуете пробелы в знаниях. Тогда вам точно необходим данный мастер-класс!

ПРОГРАММА МАРАФОНА
01. Первоначальная настройка ARCHICAD (интерфейс+реквизиты)
Наполнение стандартного шаблона/интерфейса очень скудно, поэтому я покажу как настроить интерфейс под большинство задач. Горячие клавиши знать хорошо, но когда надо для одной команды нажимать сразу три клавиши одновременно - это уже слишком.

Покажу необходимые панели/окна и инструменты. Важная тема-параметры вида, многие про неё забывают, потом много вопросов, типа “Где маркер двери? я же его сделала...” Покажу настройку перьев и некоторые подпишем. Большая работа сначала, чтоб потом было легче работать.

02. Правильное построение модели (стены)
Построение стен только многослойной или сложным профилем. Покажу, не как делать ошибок в самом начале работы. Условки и ещё раз условки, ваш чертеж 100% понимаете только вы.

Строители не будут разбираться и наделают ошибок. Применяя эти навыки вы сможете сделать такие чертежи, что в них разберётся любой строитель.

03. Наполнение модели
Многие при проектировании повторяют одну и туже ошибку: пытаются максимально больше моделей добавлять в свой проект. Это большая ошибка. которая рано ли поздно приводит к тому, что ваш проект начинает подвисать. Как показывает практика. в большинстве случаев это не нужно, пустая трата времени и ресурсов компьютера.

Если вы не собираетесь визуализировать, мебель в 3д высоко полигональная не нужна. Расскажу про фишки менеджера свойств + маленькие фишки по быстрому оформлению, которые позволят вам решить подобные вопросы без проблем.

04. Правильное оформление
При оформлении чертежей многие допускают ошибки, по результатам которых на листах получается бардак. Постоянно, при обновлении, то виды исчезают, то элементы на листе смещаются. И снова внесение правок и трата времени.

Я покажу как я, сделав много проектов, пришёл к простому решению, как показывать все условки, расположенные на чертеже. Чтобы не скакали виды на макете, покажу как это сделать без постоянного включения фона. Применив эти навыки вы сможете сократить время на доработку чертежей.

05. Электрика (розетки, свет)
Оформление электрики в дизайн-проекте - это достаточно серьезный вопрос. И многие до сих пор все элементы электрики оформляют на листах , отдельно с линиями штриховками. Это грубейшая ошибка. Так как сегодня есть несколько хороших способов для решения этой задачи.

Я покажу самый универсальный объект для Архикада по работе с розетками и выключателями, разный цвет, разное обозначение, всё интерактивно в 2д и 3д и всё бесплатно

) Научу, как сделать группы включения, не пропуская ни одну.

06. Фишки при оформлении разверток
Развертка - это ключевая и очень важная тема в оформлении дизайн-проектов. Про это много рассказывали уже, но эта тема бесконечная. И есть свои нюансы , которые всегда нужно учесть. Я покажу какие фишки применяю при оформлении разверток, чтобы не повторять одни и те же рутинные действия и сократить время.

Покажу альтернативное использование осей. Автоматическое проставление обозначений на развертках. Расскажу, что показывать на развертках, а что будет лишним.

ПОДАРОК ВСЕМ!
Все участники мастер-класса получать от нас ряд инструкций по скачиванию и установки ARCHICAD 25 абсолютно бесплатно
  • Как зарегистрироваться на сайте GRAPHISOFT и получить годовую учебную лицензию
  • Как скачать и установить ARCHICAD 25 бесплатно
  • Как продлевать годовую лицензию каждый год в течение 5 лет бесплатно


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Скачать:

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Если у Вас нет Премиум статуса:

Преимущества VIP-подписки

Оформить VIP-Подписку

 
Последнее редактирование:

Похожие курсы:

Сверху