Топ-100
Сейчас ищут:

Скачать [Addon] Bake Wrangler [BlenderMarket]

Admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
149,105
Симпатии
4,179
Bake Wrangle



...Bake Wrangler — это надстройка на основе узлов для запекания в Blender. Она значительно улучшает рабочий процесс запекания текстур, предоставляя легко настраиваемую, но простую в использовании систему узлов для настройки ваших запечек.
...Некоторые из основных функций:
  • На основе узлов, позволяя создавать настолько простые или сложные установки для выпечки, сколько вам нужно. (Будучи деревом узлов, они могут быть легко импортированы и использованы в любом проекте)
  • Полная фоновая выпечка. Хит печь и продолжать работать.
  • Упакуйте изображения, как вы хотите, поместив данные в любой канал, включая Альфа.
  • Под активной разработкой для реализации функций, как требуется пользователями.
...Для более подробной информации ознакомьтесь с Руководством пользователя и присоединитесь к обсуждению на blenderartists.org.
...Я начал этот проект, когда стал разочарован встроенным процессом выпечки в блендере. Множество материалов, требующихся между каждым выпечкой при попытке создать набор PBR-текстур, а также отсутствие возможности транслировать карты пакетов в одном изображении, раздражали меня и занимали мое время. Особенно, когда я хотел вернуться и изменить ранее созданные карты.
...Существуют и другие решения, но я нашел их интерфейсы несколько неуклюжими, или они действительно были нацелены только на определенный рабочий процесс. Я действительно хотел систему, которая могла бы обрабатывать простые выпечки, но также распространяться на гораздо более сложные установки и обрабатывать различные рабочие процессы.
...С помощью сообщества блендерартистов, дающего отзывы о том, что им нужно, я создал инструмент, который позволяет вам испечь то, что вы хотите, как вы хотите, независимо от вашего рабочего процесса.
Bake Wrangler is a nodes based add-on for baking in blender. It greatly improves the texture baking workflow, providing a highly configurable yet simple to use nodes system to set up your bakes.

Some of the primary features are:

Node based, letting you create as simple or as complex baking set ups as you need. (Being a node tree they can easily be imported and reused in any project)
Full background batch baking. Hit bake and continue working.
Pack images how you want, putting data in any channel including Alpha.
Under active development to implement features as required by the users.
For full details check out the User Guide and join the discussion on blenderartists.org

I started this project when I became frustrated with the builtin baking work-flow in blender. The amount of messing around with materials required between each bake when trying to produce a PBR texture set along with no way to channel pack maps in a single image were both annoying me and consuming my time. Especially when I wanted to go back and alter previously created maps.

Other solutions exist, but I found their interfaces somewhat clunky or they were really only aimed at a specific workflow. I really wanted a system that could handle a simple bake but also extend to much more complicated set ups and handle different workflows.

With the help of the blenderartists community giving feedback on what they needed, I've created a tool that lets you bake what you want, how you want, regardless of your workflow.
Продажник: blendermarket.com/products/bake-wrangler
Стоимость: $5 ≈ 375 руб.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

.

Скачать:

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Если у Вас нет Премиум статуса:

Преимущества VIP-подписки

Оформить VIP-Подписку

 

Похожие курсы:

Сверху