Топ-100
Сейчас ищут:

Сайтостроение Скрипт статистики посещений поисковыми ботами от Usings - (2010)

Admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
148,686
Симпатии
4,171
Скрипт статистики посещений поисковыми ботами от Usings - (2010)
Автор: Скрипт статистики посещений поисковыми ботами от Usings



Блог автора


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Допиленный скрипт статистики посещений поисковыми ботами.

Надеюсь, что многим из вас он пригодится!

Мне понадобился скрипт посещения ботами.

Порыскал по инету но ничего нормального, а самое главное без базы, не нашел.

Есть неплохие скрипт ы но они сваливают всех ботов в одну кучу.

Нашел скрипт который раскидывает ботов по отдельным страницам но он у меня не захотел работа ть на PHP как FastCGI.

Скрипт собирает статистику в двух текстовых файлах, разработчик раздает его бесплатно но достучаться до него невозможно т.к. в последний раз на своем блоге он появлялся 2014-5-14.

Решил по мере своих знаний сам допилить его.

В итоге я запустил его на FastCGI и полностью подогнал под свои нужды.

Что было и что получилось:

1. В оригинале длинные URI обрезались и заменялись многоточием, что очень неудобно, приходилось каждый раз наводить на него курсор и смотреть в статусную строку. Теперь виден полный URI и если он длинный то с помощюь CSS overflow:hidden хвост скрывается за рамками таблицы.

2. Для меня было важно отслеживать стату по псевдонимам. В оригинале этого не было. Теперь возможно отслеживать на какой псевдоним был заход бота.

3. Сделал подсветку основных ботов, БыстроБот - красным шрифтом, Googlebot - зеленым, так-же отметил цветами Mediapartners-Google, Google AdWords, MailRuConnect и OdklBot. Очень удобно, можно быстро находить того бота который нужно посмотреть. Для других ботов цвета вы можете добавить сами по аналогии в файле "bots_settings.php"

4. Изменил цвета таблиц на более спокойные.

5. Добавил в код строку для подгона серверного времени со временем региона. Для этого в файлах "bot_stat.php" и "bots.php" найдите строку "@date_default_timezone_set('Europe/Minsk')" и подставте нужное.

6. В оригинале столбцы таблицы IP, Дата и Время были заужены и за счет этого происходил перенос строки, что было визуально неудобно. Теперь столбцы фиксированной ширины и просматривать данные стало удобней.

Для того чтобы не ждать захода бота и проверить работоспособность скрипт а понадобился еще один скрипт и я его нашел.

Скрипт очень удобный. Заливаете его на хостинг в папку какого-нибудь домена, обращаетесь к нему браузером, открывается страница с тремя полями ввода.

1. User-Agent - его лучше не менять, тогда он в статистике появиться розовым цветом.

2. Host - сюда вбиваете домен без html:// и слеша в конце.

3. GET - сюда, после слеша, вбиваете адрес той страницы которую хотите проверить, к примеру:

/жить-хорошо-а-хорошо-жить-еще-лучше.html. Если оставите как есть (только со слешем) то запустите главную страницу сайта.

Потом жмете на кнопку "Отправить".

Скрипт обратиться к странице и выдаст полную информацию - точно так как видит ее бот, ответ сервера и т.д.

И самое главное он появится как бот с именем "TestBot" розового цвета в статистике.

Мне очень помогает - кому надо забирайте.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



В архиве два скрипт а и ссылка на блог разработчика где можно почитать вопросы/ответы и скачать оригинал.

Архив запаковывал WinRar_ом v.3.92.

Удачи!



Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Скачать:

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Если у Вас нет Премиум статуса:

Преимущества VIP-подписки

Оформить VIP-Подписку

 

Похожие курсы:

Сверху