Топ-100
Сейчас ищут:

Рескладчины? Замена Open-Hide?

Admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
148,686
Симпатии
4,171
Здравствуйте, уважаемые пользователи. Всем известно, что произошло с Open-Hide. Многие ищут замену Open-Hide в связи с тем, что скорее всего, он отдал Богу душу. :sleep:
Да и до этого момента многие просили сделать рескладчины у нас. Поэтому, я хочу чтобы каждый накидал свои предложения на счёт рескладчин и мы грамотно всё сделали. Все идеи, пожелания по рескладчинам - пишите, будем реализовывать. :)

Я прислушаюсь к каждому предложения по рескладчинам и сделаю так, как вы хотите. Пишем свои предложения - не стесняемся. :)

p.s. также готовятся более глобальные изменения в плане восстановления ссылок/добавления курсов/фильтрации и поиска курсов.

Если у Вас нет Премиум статуса:

Преимущества VIP-подписки

Оформить VIP-Подписку

 

kislorod

visibility
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
2
Симпатии
5
Здравствуйте. На самом деле ищут не замену, а ищут ресурсов, где без лишних заморок можно приобрести курсы для изучения.
Опен это или какой-то другой - не важно.
Опен был идеальным ресурсом в начале своего существования. Минимум заморок, минимум предъяв от неудовлетворенных жизнью админов (это намек на складчик).

Поэтому я за возможность одним людям организовывать складчины/рескладчины, а другим возможность за совсем недорого покупать.
Роли - организатор - человек у которого материал есть на руках
Участники основного списка
Участники резервного списка

Все просто.

Из возможностей, которых не хватало на опене, это видеть ленту складчин на материалы.
Например меня интересуют разделы бизнес, эл. книги, продвижение, финансы и совсем не интересует раздел эзотерика. Хотелось бы иметь возможность видеть ленту складчин из интересующих разделов и не видеть из неинтересующих
 

vakeswork

visibility
VIP
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
104
Симпатии
377
Складчины и рескладчины это хорошо зарекомендовавший себя временем форма получения хороших обучающих материалов. И его нельзя скидывать со счетов.

Но хочу сказать главное, что нужны четкие правила, хоть админ пока лояльно смотрит на многие вещи, но все равно при наплыве людей нужны четкие регламенты поведения всех участников независимо от статуса. Так же прописать правила обязанностей и возможностей всех категорий участников (член клуба, организатор, модератор, админ). Да да, админу тоже можно прописать правила поведения и его возможностей :)

Кстати то что автор сам выкупает материалы на данном этапе это хорошо, так как не всегда люди собираются на такие материалы или готовы платить по 400-500 рублей за такой материал к примеру со складчика авторского раздела. Поэтому я бы и продолжил такую практику и в правилах сделал бы пункт, что админ или его команда может сама выбирать степень своего участия в том или ином материале выкупаемом, т.е. возможно большем чем сами складчики. А можно вообще сделать какую то фишку чтобы к примеру отдельный человек мог выбрать большую сумму при сбросе чем другие. Есть просто люди которым определенный материал более важнее чем другому, который хочет "просто посмотреть".

Дальше предлагаю правила взять за основу с опенхайда и доработать их. У них в последнее время были в правилах добавлены очень хорошие фишки, такие как оплата монетами за созданную тему и возможность оплаты потом этими рублями в складчинах. Но это я только один пример привел. Жалко не сохранились их новые правила. Они в правилах еще добавили пункт, что участие в резервном списке при оплате добавлялось 30%.

Общие положения.
Все материалы выложены пользователями в ознакомительных целях, после предварительного ознакомления с курсом, вы обязаны перейти по ссылке-продажнике и купить оригинал у автора.
Администрация сайта не хранит курсы на данном сервере. По всем вопросам удаления файлов обращайтесь на облачные хранилища Mega.co.nz, Mail.ru, Yandex.ru и не забывайте, что вы обязаны предоставить документы о том, что являетесь законным автором методики, курса etc.
  1. Регистрация на сайте open-hide.biz открыта всем желающим. По проблемам с регистрацией пишите на почту:
    Код:
    Info_O[email protected]
  2. Отправка любого сообщения на форум автоматически означает Ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения.
  3. Все имеющиеся на сервере сведения и размещенные материалы имеют исключительно ознакомительное назначение. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация форума не несет за них никакой ответственности.
  4. Язык общения на форуме - русский.
  5. Незнание правил не освобождает от необходимости их выполнения.
Правила оформления тем
  1. Перед созданием новой темы убедитесь, что такой темы нет на форуме. Для этого используйте поиск по ключевым словам на форуме.
  2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы ее создаете в подходящем по тематике разделе.
  3. Ссылки на любые внешние ресурсы всегда следует скрывать тегом «HIDE».
Запрещается:
  1. Заливать софт, курсы и прочее на хостинг сайта
  2. Заниматься коммерцией при помощи форума
  3. Некорректное поведение, оскорбление и угрозы в адрес участников или администрации сайта
  4. Регистрировать более одного аккаунта без разрешения администрации
  5. Регистрировать ники схожие с представителями администрации
  6. Флуд и флейм (разрешен только в специально отведенных топиках)
  7. Копирование материалов с нашего форума на другие ресурсы.
  8. Участникам складчины сливать материал в общий доступ, делиться с пользователями которые не участвовали в складчине.
За строгое нарушение данных правил администрация может заблокировать ваш аккаунт.

Потом мне еще всегда было непонятно зачем вообще резервный список и зачем давать возможность туда записываться самостоятельно. Вот непонятно мне и все. Все равно ж они никак не влияют на снижение цены. Если ты хочешь последить за складчиной и не уверен, что это тебе надо то лучше пройти мимо или подписаться на тему и ее изменения и таким образом следить за изменениями. А сделать запись в резервный список как примеру на складчике, где скидывают в резерв только с людей с определнным статусом или после завершения уже складчины, когда уже никак не повлияешь на взнос и когда большую часть уже попадает организатору за то что он сохраняет доступ к материалу.

Сразу определить сколько получает организатор и сколько администрация за проведение складчин, т.к. хоть админ самый адекватный из всех :) но ему тоже нужны деньги на содержание ресурса и административные разные расходы.

Внести авторский раздел, куда адекватные авторы могут размещать свои курсы и проходить проверку организаторами, модераторами и администраторами, определить кто будет гарантами проведения покупок и т.д.

Ну а так считаю что необходимо уже это делать, сделать такой раздел, первоначально настроить его и пробовать проводить какую-то рескладчину со складчика, пока организатором может выступить сам админ для обкатки всех процессов и правил.

Пока все, постарался важные моменты пока охватить,а потом что вспомню буду еще добавлять
 

kislorod

visibility
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
2
Симпатии
5
резервный список необходим, потому что часто курсы бывают по завышенной цене и люди ждут, когда цена снизится до приемлемой. Я был записан на сотни рескладчин и большая часть из них висела в ожидании, может быть когда-нибудь заработает. Представляю, уехал куда-то на неделю, без тебя складчину совершили и оп, уже должник, гони деньги.

#Идея Хотелось бы предложить прикрутить рейтинг курсов, чтобы можно было участникам изучивших оценить, какой курс им реально помог, дал какую-то новую информацию. Если курс помогает, то я например готов и полный купить.
 
Последнее редактирование:

Evolve

visibility
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
1
Симпатии
1
У меня на счет резервного списка другое мнение. Я ранее, попав на опенхайд и остался на года, только по причине того, что можно было записаться в рескладчину, и не бояться, что скоро будешь должником и тд, со всеми вытекающеми. Мой график, не позволяет мне детально следить за кождой складчиной, потому езервный список, без обязательной оплаты был гениальным решением для меня.
Еще, очень удобной на опенхайде была вкладка складчины, где показано было, набор, оплата, завершено, и показано, что оплачено, что нет. Для меня потому опен стал ТОПом, все удобно и для пользователя.
 

vakeswork

visibility
VIP
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
104
Симпатии
377
резервный список необходим, потому что часто курсы бывают по завышенной цене и люди ждут, когда цена снизится до приемлемой. Я был записан на сотни рескладчин и большая часть из них висела в ожидании, может быть когда-нибудь заработает. Представляю, уехал куда-то на неделю, без тебя складчину совершили и оп, уже должник, гони деньги.
У меня на счет резервного списка другое мнение. Я ранее, попав на опенхайд и остался на года, только по причине того, что можно было записаться в рескладчину, и не бояться, что скоро будешь должником и тд, со всеми вытекающеми. Мой график, не позволяет мне детально следить за кождой складчиной, потому езервный список, без обязательной оплаты был гениальным решением для меня.
Еще, очень удобной на опенхайде была вкладка складчины, где показано было, набор, оплата, завершено, и показано, что оплачено, что нет. Для меня потому опен стал ТОПом, все удобно и для пользователя.
Для этого есть фишка - Следить за темой. А потом если что вступить на стадии "активно" или "сбор взносов", когда итак никак на цену взноса не повлияет. А так все сидят в резервном списке и ждут когда взнос упадет. Так можно никогда и не дождаться этого момента. И многие складчины так на этапе Набор участников и висят по сей день. Так как все сидят в резервном списке. По мне так если решил участвовать то участвуй в основном списке и снижай цену за продукт. А так часто было на опенхайде, что в основном списке 5 человек, а в резервном 25 человек и все, складчина никак не сдвигается. А так собрались, скинулись и выкупили,а кто немного опоздал на стадии активно вписывается, которая может длиться еще недели 2, а то и месяц. И все это можно прописать в правилах, что стадия активно еще длиться около месяца и не переходит в стадию завершено. А после стадии завершено взнос сделать не в 2 раза больше как это обычно делают, а процентов на 50% больше, чтобы быть более лояльным кто опоздал сильно.

А тормозить сбор резервным списком это себе дороже выходит. Либо же как вариант ограничить Кол-во в резервном списке половиной от основного списка. Чтобы не было как я выше описал. А чтобы в основном было 10 чел к примеру, а в резерв могло вписаться не более 5. Опять же как вариант, но такой вариант нравится меньше.

Что касается удобства, то да, надо добавить удобную сортировку складчин за которыми следишь или участвуешь.
Поясню, что имею ввиду:
Отслеживаемые темы и отдельно Мои складчины - показывать в отслеживаемых темах, какие завершены, какие активные, какие на этапе сбор средств, какие завершены, т.е. добавить фильтр. Отдельно в отслеживаемых показывать где участвую а где нет и отдельно фильтр добавить. Показывать в списке когда стартует та или иная складчина, кто орг, какой взнос, какой этап на данный момент.

Вот когда будет такое удобство, то и отдельно записываться в резервный список не надо будет. От записи по самостоятельному решению в резервный список как по мне надо отказываться. Так как ты в любой момент сможешь оценить и так где участвуешь, где хочешь поучаствовать, когд подписан на эти темы и имеешь удобную сортировку и фильтры, чтобы все оценить в любой момент.

А так заходишь в складчину и видишь, что вроже куча народу хочет поучаствовать, но сбивать цену не хотят, многие смотрят на такое и вообще не участвуют или тупо записываются тоже в резерв и ждут что кто-то сбавит цену. Это мне напоминает жильцов в доме нашем - а че это я должен это делать, пусть "вон тот" это делает. Так и получается что, кто-то сбивает цену, а кто то отсиживается и ждет, что кто-то это сделает за него.

Опять же чтобы не бросались тапками в меня, это ж мое мнение и оно не претендует на самое верное. Это мои рассуждения и как я на это все смотрю. Кому то это кажется неудобным или еще чего. Но все же и складчины вообще когда-то были революционными и все технологии которы внедрены уже. Поэтому если попробовать именно так как я описываю, то возможно так больше большинству понравится. Ведь на складчике до сих пор такого нет - саомстоятельной записи в резерв и ничего никто не плачет. Это уже впоследствии добавили и все стали просто повторять. А если другу схему предложить, то может она в итоге станет лучше чем было.
 

SergS

visibility
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
5
Симпатии
10
Полностью согласен с vakeswork резервный список - злоо, для тех кто хочет поучавствовать и не может каждый день проверять складчину (как у Evolve, и не он один такой) предлагаю Админу в складчинах и рескладчинах добавить кнопку автооплаты, то есть - я записался, пополнил например на 500р счет, записался в складчину, кликнул автооплата, и могу месяцами не появляться на складчине, во время сбора на инфопродукт у меня автоматом снимет сумму.
Те кто думают что складчина состоится при высоком ценнике - как показала практика на open-hide.biz, - не одна складчина или рескладчина не запускалась при неадекватном ценнике, за этим следит сам орг, т.к. риск неоплаты возростает с ценником.
 

Tatiana

visibility
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
1
Симпатии
3
Доброго дня. всего месяц как познакомилась с рескладчиной. Только начала входить в раж и тут такое расстройство. А хочется дальше "учиться, учиться и ещё раз учиться". Так как совсем мало знакома с такого рода сайтами, то пожелание - добавить возможность ставить рейтинг курсу и потом выстраивать списки курсов по рейтингу можно было. Из курсов интересует "развивашки " для детей, в том числе английский, программирование для детей, робототехника для детей. изотерика не интересует
 

vakeswork

visibility
VIP
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
104
Симпатии
377
Полностью согласен с vakeswork резервный список - злоо, для тех кто хочет поучавствовать и не может каждый день проверять складчину (как у Evolve, и не он один такой) предлагаю Админу в складчинах и рескладчинах добавить кнопку автооплаты, то есть - я записался, пополнил например на 500р счет, записался в складчину, кликнул автооплата, и могу месяцами не появляться на складчине, во время сбора на инфопродукт у меня автоматом снимет сумму.
Те кто думают что складчина состоится при высоком ценнике - как показала практика на open-hide.biz, - не одна складчина или рескладчина не запускалась при неадекватном ценнике, за этим следит сам орг, т.к. риск неоплаты возростает с ценником.
Неплохой вариант, но я бы добавил еще возможность при включении опции автооплаты устанавливать граничную сумму которую готов оплатить, если сработает функция автооплаты и чтобы орг видел такие вот граничные суммы.
А еще можно для всех установить такую опцию, чтобы орг сразу видел, кто готов сколько за данный материал максимум заплатить. Ведь многие кто записывается в складчину или рескладчину для себя уже определил, сколько он готов отдать за данный материал. Если "просто посмотреть" то выставит минималку. А если ему материал кажется полезным то и больше готов заплатить. И тогда у орга будет такая вот статистика.
Если стоит опция автооплаты и орг к примеру выставляет срок активации сборов, а цена не достигла граничной отметки цены, что выставил, то автоматически просто скидывает в резерв этого участника. И тогда он уже в ручном режиме сможет поучаствовать.
Так же чтобы все эти фильтры были видны в списке, в какой складчине включена автооплата и соотвественно проверка, чтобы хватило денег на все включенные складчины с автооплатой. Если денег не хватает при активации складчины, то тоже в резерв скидывает и человек будет уверен, что он не будет в штрафниках или еще чего.

Вот такое вот дополнение :) Но еще раз повторюсь фишка неплохая как опция дополнительная, но не основная. Просто не все захотят держать деньги в виртуальной валюте или указывать граничную стоимость.

Но однозначно от самостоятельной записи в резервный список надо избавляться. Как по мне это порочная практика, которая никуда не привела в итоге. Все начали записываться в резервный список. А надо людей подталкивать к тому, чтобы снижать стоимость, а не просто отсиживаться.
 

Jack Blade

visibility
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
3
Симпатии
8
Ребят, безусловно толковые мысли и предложения. Только вы все свалили в кучу, ... резервный список (нужен/не нужен) ... сортировка тем, комиссии, права и обязанности... Это все детали, нужно сначала определиться с главным, как всё будет устроено и базовые правила, без которых организация в принципе не возможна. А потом уже смотреть мешает ли кому-то резервный список или нет и какие именно будут права у складчиков и организаторов.

Первое. И самое важное. Давайте возьмем все самое лучшее, что нам нравится на других форумах и сделаем это у нас. Для сравнения буду приводить те, сайты которые на мой взгляд весьма успешны в данное время.

Начнем со складчин. Безусловным лидером в этом направлении является складчик. Полагаю, что мы не стремимся сделать клона-конкурента, а сконцентрироваться именно на рескладчинах, благодаря которым участники будут иметь возможность получать тот же материал, что и на складчике, только в разы дешевле. То, что это востребовано - доказал в свое время Опен-Хайд. Спорить с этим не будем.
Что можно взять к себе на вооружение со складчика? Много чего, но прежде всего я бы обратил внимание на - Автоматическую систему оплаты с помощью баланса. Это очень удобно. Особенно стоит отметить безопасность - ни один модератор со складчика, ни один автор не сможет вычислить нашего организатора. А если пополнять баланс через обменники, которые предлагают свои услуги (на складчике это Эквайринг от Obmenka.ua), то даже жалобу будет подать некому... никто не будет знать ни кошелька Админа этого сайта, ни кошелька самого организатора. Также было бы неплохо и выводить средства тоже автоматически. Чтобы обезопаситься от недобросовестных действий, делать это не сразу как только начал сбор средств, а только после раздачи (например, через 3 дня после завершения, если у участников нет претензий и материал был выдан в полном объеме). Что мы получим в итоге? Люди смогут спокойно оплачивать и не бояться, что их "кинут", даже если материала не будет организатор не сможет их вывести и админ сможет вернуть оплаты обратно на виртуальный баланс, участникам не придется ждать по 5-10 дней, когда организатор их отметит, это будет происходить мгновенно, а если материал раздается, то и доставка - сразу же после оплаты. Думаю, что даже одна такая реализация заметно поможет сайту выделиться из толпы, новички не будут бояться потерять деньги, организаторы будут спокойны и не бояться жалоб.

Второе. Чем больше у нас будет уникальных (в особенности авторских) материалов со складчика, тем лучше. Для этого нужно бороться со сливами (на 100% это конечно же невозможно), но нужно сделать так, чтобы участник дорожил своим аккаунтом здесь. Сделать скрытые хайды (когда каждый участник видит только одну "свою" ссылку, а на самом деле их может быть сколько угодно). Т.е. не просто текст типа: "это сообщение доступно только ....." и таких 50 штук в переписке (понятно, что у каждого своя ссылка), а когда видишь одну единственную ссылку, но у каждого участника она своя. Тогда уже не будешь знать меченый ли материал или нет, "если сейчас куда-то солью, то забанят... а у меня еще 3 оплаченных темы здесь и баланс на 150 руб. пополнен - могу все потерять".

Третье. Как можно больше рекламы сайта. Я раньше вообще не слышал о шервуд.биз, но со временем на диске у меня буквально все напоминает об их сайте. Это и название и вставки видео в обучающих курсах. Кстати это не сложно сделать, можно заказать на фрилансе один раз нечто похожее, затем сделать инструкцию и каждый организатор сможет это делать самостоятельно, даже на самом слвбом пк это не займет больше 10-15 мин. (т.к. достаточно просто склеить рекламу и основной урок в программе без конвертации, это быстро).

Четвертое. Пока никаких комиссий не взимать, не устанавливать наценок на резервные списки и т.д. При условии, если есть такая финансовая возможность у владельца сайта. Если нет, то сделать их минимально возможными. Т.е. сделать все также как и на опенхайде было в лучшие времена (взнос 10 руб. и курс твой, организатору при этом не нужно было сдавать никаких отчетов, не рассчитывать комиссий и прочего...прочего). Максимально просто и понятно.

Пятое и не обязательное. Просто из категории пожеланий - можно сделать цвет текста менее ярким? Насыщенный белый очень уж "бьет" по глазам. Мне очень нравится как это сделано на slivup.me там такой же стиль оформления как и у вас. Вот такой цвет гораздо приятнее и меньше давит на глаза... Даже если выделить текст жирным, все равно комфортно для глаз.
 

Jack Blade

visibility
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
3
Симпатии
8
Но однозначно от самостоятельной записи в резервный список надо избавляться .... надо людей подталкивать к тому, чтобы снижать стоимость, а не просто отсиживаться.
Как раз-таки ничего однозначного в отказе от резервного списка нет.

Если смотреть на это с точки зрения участника, то да - нужно загонять людей в основной список и снижать взнос, это выгодно.

А если с точки зрения организатора?
Он купил курс за 1 000 руб., резервного списка нет, все 20 человек записались в основной, скинулись по 50 руб. и дальше что? Вся выгода организатора в бесплатном получении курса? Уверяю вас, таких желающих будет очень мало. Например, я бы организовывал складчины при таких условиях только в том случае, если материал был бы лично мне интересен, и не более того. Чем тогда привлекать новых организаторов? Ну если только вводить комиссии для участников, с которых часть будет доставаться оргу. По мне пусть лучше будет резервный список, чем налоги на складчины.

И с чего вы взяли, что резервный список - зло? Неужели вы думаете, что если человека который не знает будет ли он оплачивать складчину или передумает, насильно затащить в основной список - то от этого он ее обязательно оплатит? Нет, не факт. Станет должником, зарегистрирует новый аккаунт и все. А вот вреда может получится больше - есть риск вообще не собрать достаточную сумму для покупки из-за не оплаты тех, кто может передумать в последний момент. Пусть уж лучше они будут в резерве.
 

vakeswork

visibility
VIP
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
104
Симпатии
377
Как раз-таки ничего однозначного в отказе от резервного списка нет.

Если смотреть на это с точки зрения участника, то да - нужно загонять людей в основной список и снижать взнос, это выгодно.

А если с точки зрения организатора?
Он купил курс за 1 000 руб., резервного списка нет, все 20 человек записались в основной, скинулись по 50 руб. и дальше что? Вся выгода организатора в бесплатном получении курса? Уверяю вас, таких желающих будет очень мало. Например, я бы организовывал складчины при таких условиях только в том случае, если материал был бы лично мне интересен, и не более того. Чем тогда привлекать новых организаторов? Ну если только вводить комиссии для участников, с которых часть будет доставаться оргу. По мне пусть лучше будет резервный список, чем налоги на складчины.

И с чего вы взяли, что резервный список - зло? Неужели вы думаете, что если человека который не знает будет ли он оплачивать складчину или передумает, насильно затащить в основной список - то от этого он ее обязательно оплатит? Нет, не факт. Станет должником, зарегистрирует новый аккаунт и все. А вот вреда может получится больше - есть риск вообще не собрать достаточную сумму для покупки из-за не оплаты тех, кто может передумать в последний момент. Пусть уж лучше они будут в резерве.
Ну я ж не пишу что вообще от резервного списка избавляться, а именно о самостоятельной записи туда. Т.е. при наборе минималки можно автоматически народ перекидывать в резерв.
Орг может выставить цену за продукт к примеру 100 руб. минималка будет 10 рублей, и соответственно чтобы набрать минималку надо всего 10 человек, потом все остальные идут в резерв, как то так.

Выгоду для орга надо еще продумывать, чтобы всем было удобно., если отказаться от самостоятельного вписывания в резерв. Так а человек вписываясь в резерв тем самым уже для себя решил что он ему нужен постольку постольку. И разницы существенной от того что он будет в резерве или просто следить за темой абсолютно никакой. Просто обычная смена "режима".

Я понимаю что я затронул холиварную тему, потому что все привыкли так и ломать старое очень сложно. Создать новое и революционное в какой то мере всегда сложно. Но на то она и революция, чтобы пробовать жить по-новому.

Я свое предложение и видение внес, свое мнение на этот счет. Все мнения важны и должны приниматься в учет и на основании нескольких мнений должно приниматься решение. Это как на совещании, должны высказаться все, а принимать решение один.

Так и здесь, окончательно решение примет владелец форума. Если какой-то режим не пойдет, то всегда можно вернуться или попробовать другой вариант. Но все равно надо с чего то начать, а то эти холивары долго можно разводить и топтаться на месте. Нужно запускаться в тестовом режиме и в тестовом режиме обкатывать правила.
 

SergS

visibility
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
5
Симпатии
10
Резервный список - злоо! вопрос зароботка орга решается просто - после завершения складчины оплата за покупку в 2 раза больше (как на складчике и идет оргу),
Убиваем сразу 2-х зайцев, зароботок орга+ и желание орга быстро провести складчину+ раздать материал+, закрыть складчину, чтобы заработать на раздче после закрытия.

при такой модели расчета - сам орг будет кричать резервный список ЗЛООО :)
 
Последнее редактирование:

Jack Blade

visibility
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
3
Симпатии
8
Убиваем сразу 2-х зайцев
Убиваете сразу все рескладчины, зайцы остаются целыми. Спорить не будем, у вас есть свое мнение и на мой взгляд оно далеко от баланса интересов организатора и участников.

вопрос зароботка орга решается просто - после завершения складчины оплата за покупку в 2 раза больше
Дополнительный список - это не доход для орга, после завершения записываются единицы.

(как на складчике и идет оргу),
На складчике организатор в статусе ЧК получает гарантировано 500 руб. (а если это бум. книга, то плюс рубль за 1 стр.), если в статусе Организатор, то еще и 25% от резерва.

Давайте уже, наконец, оставим этот спор с резервным списком, как будто ничего более важного нет.
 

SergS

visibility
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
5
Симпатии
10
Спорить не будем, у вас есть свое мнение и на мой взгляд оно далеко от баланса интересов организатора и участников.
Согласен с вами, только практика покажет самую эффективную модель проведения, но пробовать надо, и искать оптимальный вариант тоже нужно, как вариант с интервалом в пол года запускать разные модели проведения рескладчин.
 

Sandoz

visibility
VIP
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
318
Симпатии
674
Здравствуйте, уважаемые пользователи. Всем известно, что произошло с Open-Hide. Многие ищут замену Open-Hide в связи с тем, что скорее всего, он отдал Богу душу. :sleep:
Да и до этого момента многие просили сделать рескладчины у нас. Поэтому, я хочу чтобы каждый накидал свои предложения на счёт рескладчин и мы грамотно всё сделали. Все идеи, пожелания по рескладчинам - пишите, будем реализовывать. :)

Я прислушаюсь к каждому предложения по рескладчинам и сделаю так, как вы хотите. Пишем свои предложения - не стесняемся. :)

p.s. также готовятся более глобальные изменения в плане восстановления ссылок/добавления курсов/фильтрации и поиска курсов.
А как же вот это?
1744


Если будут рескладчины, не будет ли тоже самое как с опенхайдом?
Надо же себя как-то обезопасить от конкурентов?
Складчик.ин превратили в мертвый сайт изнутри,где куча оргов кидало людей, опустило уровень доверия и люди ушли.
Да, кстати, штука под названием "Баланс" просто класс. Очень удобно платить.
Ещё надо продумать, кто может быть оргом и на какую сумму. Чтобы не было кидал или суммы были не подьемными.

На одном сайте есть фишка,не рескладка, а магазин. Это рескладки переведены в проведенные и их можно купить после закрытия. А не заранее. Но наверняка можно оба варианта. Вариант магазин позволяет не ждать, создать рескладку, поставить фиксированную оплату и все кто хочет просто покупает. Ну почти рескладка, но уже закрытая. Вроде такое есть на складчик.биз или сеохе.
 
Последнее редактирование:

vakeswork

visibility
VIP
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
104
Симпатии
377
open hide ожил. Но пока еще ведутся работы. Наверно базу восставналивают. Так как не видно ни одной темы и войти невозможно под своим ником. Но все же работа админов налицо. Сайт работает.
Какие теперь будут действия нашего форума?
 

Sandoz

visibility
VIP
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
318
Симпатии
674
open hide ожил. Но пока еще ведутся работы. Наверно базу восставналивают. Так как не видно ни одной темы и войти невозможно под своим ником. Но все же работа админов налицо. Сайт работает.
Какие теперь будут действия нашего форума?
так мы ведь говорили о введении рескладчин, но не обязательно опираясь на опенхайд. он нам не должен делать погоду или я не так понял?
 

vakeswork

visibility
VIP
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
104
Симпатии
377
так мы ведь говорили о введении рескладчин, но не обязательно опираясь на опенхайд. он нам не должен делать погоду или я не так понял?
Ну тема ж про замену опен хайда. Поэтому и спрашиваю.
Я думаю что надо делать не опираясь на него. А мутить тему новую. Но имея опен хайд под боком это уже будет сделать тяжелее
 

Похожие курсы:

Сверху