Топ-100
Сейчас ищут:

Предложения по форуму

Admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
148,673
Симпатии
4,170
Пишем свои пожелания и предложения. Любое предложение будет рассмотрено и обязательно будут приняты меры для улучшения клуба.
Уважаемые друзья, не стесняйтесь и пишите любое предложение. ;)

Если у Вас нет Премиум статуса:

Преимущества VIP-подписки

Оформить VIP-Подписку

 

Oleg87

visibility
VIP
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
13
Симпатии
11
Также, если нужен какой-то курс, которого у нас нет
Думаю удобней было бы создать тему типа "Ищу курс", в которой пользователи писали запросы на какой либо инфопродукт. А уже Вы, либо любой пользователь, при желании, создавал тему в соответствующем разделе с сылкой на искомый материал. Так бы и сайт наполнялся и не приходилось бы по неск. раз отвечать на одинаковые запросы
 

Admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
148,673
Симпатии
4,170
Думаю удобней было бы создать тему типа "Ищу курс", в которой пользователи писали запросы на какой либо инфопродукт. А уже Вы, либо любой пользователь, при желании, создавал тему в соответствующем разделе с сылкой на искомый материал. Так бы и сайт наполнялся и не приходилось бы по неск. раз отвечать одинаковые запросы
Такой раздел уже существует, где можно создавать темы с пометкой "Ищу": https://allcourses.club/forums/Запросы-на-добавление.34/
Также в этом разделе есть тема, в которой я помогаю открывать ссылки с других похожих форумов, называется она "Открываем хайды с других ресурсов".

Дело в том, что многие либо не знают про этот раздел, либо просто нет желания/лень создавать тему. Поэтому, я не перенаправляю всех создавать тему и максимально стараюсь упростить все действия для пользователя. Чтобы пользователь меньше тратил времени и больше получал. Да иногда приходится писать однотипный текст, про который многие и не слышали, да и не знали, что так может быть. Кто-то боится написать, кто-то думает это бессмысленно и т.д. Поэтому, я стараюсь максимально иметь обратную связь с каждым пользователем.

В любом случае, я продумаю этот момент, чтобы пользователь видел все возможности форума. И при этом, не было такого, что пользователь получает тонну ненужной информации, которую он вряд ли прочтёт.
 

vakeswork

visibility
VIP
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
104
Симпатии
377
Дело в том, что многие либо не знают про этот раздел, либо просто нет желания/лень создавать тему. Поэтому, я не перенаправляю всех создавать тему и максимально стараюсь упростить все действия для пользователя. Чтобы пользователь меньше тратил времени и больше получал. Да иногда приходится писать однотипный текст, про который многие и не слышали, да и не знали, что так может быть. Кто-то боится написать, кто-то думает это бессмысленно и т.д. Поэтому, я стараюсь максимально иметь обратную связь с каждым пользователем.

В любом случае, я продумаю этот момент, чтобы пользователь видел все возможности форума. И при этом, не было такого, что пользователь получает тонну ненужной информации, которую он вряд ли прочтёт.
На данном этапе развития форума это возможно и так, тебя и одного хватит в качестве админа. А с ростом посещаемости и пользователей? Как быть? А я насколько понял ты собираешься увеличивать посещаемость разными способами :)
Надо чтобы эта информация сразу бросалась в глаза, особенно новчичкам. Я тоже не сразу увидел этот раздел "Запросы на добавление". А знаешь почему? Потому что название этого раздела мягко скажем "не прозрачное". Что за запросы тем более надо бавление. Добавление чего? :)

Это конечно в данном топике оффтоп, поэтому я не буду много писать. Собственно разделы нужно оптимизировать как мне кажется :)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
148,673
Симпатии
4,170
На данном этапе развития форума это возможно и так, тебя и одного хватит в качестве админа. А с ростом посещаемости и пользователей? Как быть? А я насколько понял ты собираешься увеличивать посещаемость разными способами :)
Надо чтобы эта информация сразу бросалась в глаза, особенно новчичкам. Я тоже не сразу увидел этот раздел "Запросы на добавление". А знаешь почему? Потому что название этого раздела мягко скажем "не прозрачное". Что за запросы тем более надо бавление. Добавление чего? :)

Это конечно в данном топике оффтоп, поэтому я не буду много писать. Собственно разделы нужно оптимизировать как мне кажется :)
С ростом посещаемости и пользователей никто не останется без внимания в любом случае. Будет расширена и команда форума, и время уделяемое форуму значительно увеличится. Много чего произойдёт чтобы не потерять не единого пользователя и оставить наилучшее качество оказываемых услуг. И такого не будет, что для своих пользователей мы будем в чём-то отказывать, не прислушиваться к их мнению и т.д. Как это происходит у тех, кто сейчас слегка выше нас. ;)
Посещаемость, конечно же, буду увеличивать всеми возможными и невозможными способами. Пока что подготавливается всё для автоматизации процесса добавления курсов. И это будет не грубо говоря парсер, который спарсит всё что нужно и не нужно, а что-то другое. ;)

И как уже Вы не один заметили, действительно, раздел для поиска курсов сейчас не виден + к этому, справка не дописана по форуму, нет никакого путеводителя нормального и понятного, где сможет разобраться каждый и найти нужную информацию. Это обязательно продумаю и сделаю.

Ну, а чтобы не оффтопить, перенёс эти сообщения в тему: "Предложения по форуму". Так что можно высказывать всё, что приходит на ум, чтобы сделать форум ещё лучше. :)
 

vakeswork

visibility
VIP
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
104
Симпатии
377
Пока что подготавливается всё для автоматизации процесса добавления курсов. И это будет не грубо говоря парсер, который спарсит всё что нужно и не нужно, а что-то другое. ;)
Супер парсер на основе нейро сетей и машинного обучения? Тоже стремишься создать искусственный интеллект? :)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
148,673
Симпатии
4,170

vakeswork

visibility
VIP
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
104
Симпатии
377
У меня есть предложение. Может для продвижения такого хорошего форума стоит замутить какой-то конкурс? Возможно даже с денежным призом, а может и раздачей какого-то хорошего курса бесплатно
А то обычно на всех форумах наоборот пытаются содрать денежку, а не дать что-то классное и эксклюзивное.
Но это чисто предложение, и оно ни к чему не обязывает. Просто может это как-то показало направленность форума "для людей", а не "для админов".
 

vakeswork

visibility
VIP
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
104
Симпатии
377
Еще мне очень нравится сайт coursehunter.net тем, что там есть возможность смотреть курсы даже не качая их и еще сохраняет место где закончил смотреть и историю просмотров. Чтобы можно было с другого места продолжить смотреть курс. Вот что-то подобное насколько сложно сделать? Скорей всего что надо много дискового пространства на серверах та и сервера мощные, чтобы выдержать наплыв.
 

Sandoz

visibility
VIP
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
318
Симпатии
674
У меня есть предложение. Может для продвижения такого хорошего форума стоит замутить какой-то конкурс?
Людей маловато для конкурса.
Еще мне очень нравится сайт coursehunter.net тем, что там есть возможность смотреть курсы даже не качая их и еще сохраняет место где закончил смотреть и историю просмотров. Чтобы можно было с другого места продолжить смотреть курс.
Да, это затратно. Тогда надо делать второй курсхантер. Единственное, как можно приблизиться, это заливать на майл без зипа,чтобы можно было смотреть без скачивания. Но тогда тут минус, уже нет рекламы на архиве,как сейчас. И вроде без зипа легче просканировать код видео.
 
Последнее редактирование:

vakeswork

visibility
VIP
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
104
Симпатии
377
Ну так это и направлено на привлечение людей. Тоесть для рекламы например в телеграм каналах и т.д. И таким образом еще и расширить подписчиков Телеграм канала, а то он вообще бедненький тут. А если там постоянно публиковать ссылки на форум, где надо зарегистрироваться, то и таким образом увеличивается и форум.
Чем больше тут будет уникальных пробуктов как например на опенсорсе, то и народ будет подтягиваться.

А так получается те, кто тут регятся это просто случайные люди, которые нашли этот форму через поиск :)
И тем более это же предложения, а не руководство к действию :)
 

Sandoz

visibility
VIP
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
318
Симпатии
674
Ну так это и направлено на привлечение людей. Тоесть для рекламы например в телеграм каналах и т.д. И таким образом еще и расширить подписчиков Телеграм канала, а то он вообще бедненький тут. А если там постоянно публиковать ссылки на форум, где надо зарегистрироваться, то и таким образом увеличивается и форум.
Чем больше тут будет уникальных пробуктов как например на опенсорсе, то и народ будет подтягиваться.

А так получается те, кто тут регятся это просто случайные люди, которые нашли этот форму через поиск :)
И тем более это же предложения, а не руководство к действию :)
Ну да,чаще случайные,за одним курсом в основном.
Тогда просто набирать людей через канал в телеграме и потом конкурс:)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
148,673
Симпатии
4,170
У меня есть предложение. Может для продвижения такого хорошего форума стоит замутить какой-то конкурс? Возможно даже с денежным призом, а может и раздачей какого-то хорошего курса бесплатно
А то обычно на всех форумах наоборот пытаются содрать денежку, а не дать что-то классное и эксклюзивное.
Но это чисто предложение, и оно ни к чему не обязывает. Просто может это как-то показало направленность форума "для людей", а не "для админов".
Конкурсы обязательно будут и будут они почти постоянно. И с денежными призами, и с какими-то раздачами, и другими интересными призами. Как я уже говорил, наш форум не для финансовой выгоды создан. А создан действительно для людей. Поэтому, это в планах. Пока что конкурсы немного рано делать, так как ещё не та посещаемость. И участников много не будет. Хоть для участников чем меньше, тем выгоднее, но не когда единицы будут участвовать. Хотя бы среднее число участников должно быть :)

Еще мне очень нравится сайт coursehunter.net тем, что там есть возможность смотреть курсы даже не качая их и еще сохраняет место где закончил смотреть и историю просмотров. Чтобы можно было с другого места продолжить смотреть курс. Вот что-то подобное насколько сложно сделать? Скорей всего что надо много дискового пространства на серверах та и сервера мощные, чтобы выдержать наплыв.
Действительно, идея неплохая. Пометил в свой список для реализации. Есть идея по созданию отдельного хранилища, которое будет без ограничений по скорости/количеству скачиваний и т.д. Это не из-за того, что Облако.Mail.ru/Яндекс.Диск такие плохие - нет. Это хорошие обменники, которые остались достойны на фоне других. Даже Мега лишь в начале была хорошей альтернативой, но сейчас она сдулась. Поэтому, создание отдельного хранилища была задумана в целях безопасности материалов и других моментов. Ведь никогда не знаешь, сколько протянет тот или иной облачный сервис. Сегодня они работают нормально, завтра могут ввести такие ограничения, что и забрать из Backup'ов будет сложно. Нужно быть к этому готовым заранее. Большинство подобных сайтов лишь делают бэкапы на такие сервисы и думают, что файлы находятся в безопасности. На самом деле не совсем.

Идея с видео действительно неплохая. Так как планируется создание ресурса для максимального удобства, стоит позаботиться про каждого пользователя и не останавливаться на одном варианте. Будет обязательно выбор: посмотреть онлайн, скачать с нашего облака и скачать с известных облачных сервисов, как сейчас. Таким образом, кому позволяет возможность - будут смотреть онлайн, кому нет - скачают любым удобным способом. Не будет такого, что делая для одного, мы отнимаем любимую возможность другого. Все стороны будут рады.

Да, финансово здесь придётся затратиться. Опыт с такого рода сервисами уже есть, поэтому и возможность в реализации тоже. :)


Людей маловато для конкурса.
Верно подмечено, пока что маловато людей для конкурса, но это дело времени. Поправим оба момента. Будут как люди, так и конкурсы обязательно. :)
В планах изначально было создание постоянных конкурсов, которые будут разряжать обстановку, чем-то радовать. Нужно лишь дождаться пока что того пика, когда можно будет запускать систему конкурсов. :)

Да, это затратно. Тогда надо делать второй курсхантер. Единственное, как можно приблизиться, это заливать на майл без зипа,чтобы можно было смотреть без скачивания. Но тогда тут минус, уже нет рекламы на архиве,как сейчас. И вроде без зипа легче просканировать код видео.
Как уже сказал, есть идея куда грандиознее, которая будет удовлетворять все стороны. :)
На счёт рекламы на архивах, сейчас она лишь идёт паролем и комментарием архива. Нет такого, что в архиве помещается рекламный файл, меняются имена с добавлением названия форума. Это иногда отвлекает и тратит время на просмотр файла с рекламой, который называется "Информация" или "Обязательно к прочтению". Пользователь откроет файл, увидит рекламу, закроет. Потом когда действительно будет файл полезный с похожим названием, он его уже может не открыть и потеряет часть информации. Сейчас же комментарий на архиве и пароль никак не мешают почти. Пользователь распаковывает архив, вводит 1 раз пароль и удаляет архив, к примеру. Всё, больше никакой рекламы не видит. Правда, есть идея как и от этого избавить часть пользователей, которые будут видеть полностью чистый материал.
Если подумать, можно на просмотре видео сделать свою рекламу. Нет-нет, я не про наложение копирайта на видео и т.д - это также отвлекает пользователя и делает некоторые моменты не читабельными. Имею ввиду, без вреда для пользователя и с пользой для нас. :)

Ну так это и направлено на привлечение людей. Тоесть для рекламы например в телеграм каналах и т.д. И таким образом еще и расширить подписчиков Телеграм канала, а то он вообще бедненький тут. А если там постоянно публиковать ссылки на форум, где надо зарегистрироваться, то и таким образом увеличивается и форум.
Чем больше тут будет уникальных пробуктов как например на опенсорсе, то и народ будет подтягиваться.

А так получается те, кто тут регятся это просто случайные люди, которые нашли этот форму через поиск :)
И тем более это же предложения, а не руководство к действию :)
Да, канал пока что бедненький, руки до него ещё не дошли. Но это обязательно поправим и как говорил, будут задействованы все возможные и невозможные методы в этом плане. ;)
 

Sandoz

visibility
VIP
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
318
Симпатии
674
Идея с видео действительно неплохая. Так как планируется создание ресурса для максимального удобства, стоит позаботиться про каждого пользователя и не останавливаться на одном варианте. Будет обязательно выбор: посмотреть онлайн, скачать с нашего облака и скачать с известных облачных сервисов, как сейчас. Таким образом, кому позволяет возможность - будут смотреть онлайн, кому нет - скачают любым удобным способом. Не будет такого, что делая для одного, мы отнимаем любимую возможность другого. Все стороны будут рады.

Да, финансово здесь придётся затратиться. Опыт с такого рода сервисами уже есть, поэтому и возможность в реализации тоже. :)
По идее, это надо делать отдельную часть на сайте,типа форума или свой кабинет.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
148,673
Симпатии
4,170
По идее, это надо делать отдельную часть на сайте,типа форума или свой кабинет.
Да, будет отдельно, но в упрощенном виде, чтобы было максимально удобно. :)

Если есть какие-то ещё пожелания у кого-то - смело пишите. Буду только рад услышать что-то новое и полезное, что поможет нам сделать форум максимально лучшим и удобным. :)
 

vakeswork

visibility
VIP
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
104
Симпатии
377
Кстати заметил что форум тормозит на мобильном хроме. Даже прокрутка снизу вверх с заметными фризами . Как по мне так не должно работать. Либо это из-за компоненты jivo который справа висит либо в самом движке. На компе нормально пашет.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
148,673
Симпатии
4,170
Кстати заметил что форум тормозит на мобильном хроме. Даже прокрутка снизу вверх с заметными фризами . Как по мне так не должно работать. Либо это из-за компоненты jivo который справа висит либо в самом движке. На компе нормально пашет.
Спасибо, посмотрю, поправлю. Никаких фризов, конечно же, быть не должно. :)
 

Sandoz

visibility
VIP
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
318
Симпатии
674
У меня не притормаживает на мобильном, но постоянно вылезает заставка с руками как скролить форум, когда я пытаюсь проскролить и закрывает весь экран.
никогда такого нигде не видел
 

vakeswork

visibility
VIP
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
104
Симпатии
377
У меня не притормаживает на мобильном, но постоянно вылезает заставка с руками как скролить форум, когда я пытаюсь проскролить и закрывает весь экран.
никогда такого нигде не видел
Ну не так чтобы сильно тормозит. Но все равно заметно. А должно плавненько работать как все остальные сайты. Я пользуюсь многими форумами и такого не замечал.
Ещё вот к примеру когда печатаю этот текст на мобильном, то тоже небольшие фризы есть и текст с долями секундами но запаздывает. Какой то скрипт возможно не оптимизирован или ещё чего, хз короче.
Это конечно же не мешает пользованию, но надо чтобы пользоваться комфортно было. Мне вообще это не мешает, но предупредить должен был.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
148,673
Симпатии
4,170
У меня не притормаживает на мобильном, но постоянно вылезает заставка с руками как скролить форум, когда я пытаюсь проскролить и закрывает весь экран.
никогда такого нигде не видел
Ну не так чтобы сильно тормозит. Но все равно заметно. А должно плавненько работать как все остальные сайты. Я пользуюсь многими форумами и такого не замечал.
Ещё вот к примеру когда печатаю этот текст на мобильном, то тоже небольшие фризы есть и текст с долями секундами но запаздывает. Какой то скрипт возможно не оптимизирован или ещё чего, хз короче.
Это конечно же не мешает пользованию, но надо чтобы пользоваться комфортно было. Мне вообще это не мешает, но предупредить должен был.
Конечно, такого быть не должно. Проверю в чём дело и обязательно исправлю. Большое спасибо за предупреждение. Эти все моменты важны, так как пользователям должно быть максимально комфортно здесь находиться. :)
 

Похожие курсы:

Сверху