Топ-100
Сейчас ищут:

Эзотерика и оккультизм Похабов - Иллюзия духовного развития (2018)

Admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
149,126
Симпатии
4,179
Похабов - Иллюзия духовного развития (2018)
Автор: Похабов



В современном обществе тема "духовного развития " становится модной. Ну, если не модной, то по крайней мере актуальной. И если попытаться разобраться в причине возрастающего интереса людей к религиям или эзотерическим учениям, то в основе этого явления лежит " духовный кризис", который человек начинает чувствовать примерно к 30 годам.

Суть этого кризиса в том, что ценности, которыми был движим человек, для него теряют смысл. То, во что он верил и куда стремился зачастую является обманом. Так деньги, семья или социальный статус не принесли нужного удовлетворения и вот путь начинается заново.

В этот момент на сцену выходят различные учения, которые пытаются заинтересовать человека ценностями не материальными, навязывая идею того, что они важнее. Однако, большинство ищущих приходят к такому же разочарованию, после нескольких лет воспитания в себе "духовных ценностей". Так в чем же загвоздка?

Описание далее...

Сам термин "духовное развитие " обозначает развитие внутри нас духа или души. А что такое дух или душа? Каковы их свойства? Они вообще существуют?

Если ответить на эти вопросы неправильно, то вы попадетесь в ловушку различных организаций и течений, чья идеология постепенно будет становиться вашей. Примером такого неправильного ответа будет являться представление о душе, как о неком энергетическом сгустке, которое живет в вашем теле. То есть если вы свою душу начнете считать объектом, тогда вам придется считать духовный мир, куда вы попадете после смерти объективным пространством. А поскольку увидеть это пространство нельзя, то вам останется черпать информацию о духовных законах у тех, кто объявил себя "просвященным" в этих вопросах. Это приводит к постепенному программированию вашей психики под потребности эгрегора учения. И так мы получаем фанатиков.

Другой аспект данной ошибки будет заключаться в навязывании учениями алгоритмов управления вашим поведением, смысл которого внедрить в вашу психику идею о "неправильности" каких то элементов реальности. Например мяса; людей, исповедающих другого Бога или традицию; поведение, которое вам будет казаться не пристойным и так далее. Это приведет к состоянию конфликта между вами и той частью мира, которая не соответствует вашей вере или учению. Это вызовет в вас агрессию по отношению к "неправильной" части мира, что снова делает вас марионеткой в руках Системы.

Данные способы духовного развития на самом деле иллюзии, которые не развивают ни ваш дух, ни вас самих. Последние 15 лет жизни я потратил на исследование принципов развития через дух человека в различных направлениях. Начиная от догматических религий, заканчивая мистическими практиками шаманизма. Теперь я с уверенностью могу сказать, что знаю ответ на вопрос "Что же такое духовное развитие , как оно происходит и с чего стоит начинать".

Данный вебинар будет очень полезен для тех, кто только начинает свой путь познания через духовные направления. А так же для тех, кто еще не вступил на путь, но уже чувствует духовный кризис.

Цель вебинара показать:

- как работа ет ваша психика

- как устроена внешняя Система

- как человек становится марионеткой духовных течений

А так же ответить на вопросы:

- что такое Дух?

- что такое развитие ?

- от чего возникает духовный кризис?

- как найти свой путь, воспитывающий силу Духа?

А так же вы получите практические рекомендации, выполнив которые вы осознаете, что такое духовное развите в вашем конкретном случае.

Мне потребовалось 15 лет, чтобы выйти за рамки духовных ловушек и иллюзий.

Используй мой опыт, чтобы не терять своё драгоценное время жизни.

Описание далее...

Центр развития личности "Арканум"



Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Скачать:

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Если у Вас нет Премиум статуса:

Преимущества VIP-подписки

Оформить VIP-Подписку

 

Похожие курсы:

Сверху