Топ-100
Сейчас ищут:

Родители и дети [Людмила Шарова] 5 шагов к успешным родам

Admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
148,673
Симпатии
4,170


Что делает большинство будущих мам, которые решили, что пора готовиться к родам?
Правильно! Начинают читать все подряд, и считают, что чем больше прочитают, тем лучше родят!


Я в свою первую беременность поступала точно также.
Очень ответственно подошла к вопросу подготовки к родам: читала много книг, посещала курсы подготовки к родам, изучила массу видео и аудиокурсов. Я поглощала информацию килотоннами и гигабайтами.
Я изучала типы дыхания, родовые позы, тщательно выбирала родильный дом и врача, который будет принимать роды – это казалось мне очень и очень важным!
Однако, когда наступил день рождения моей дочки я поняла, что АБСОЛЮТНО к родам не готова!!!
Я волновалась, торопилась, боялась и стремилась всю ситуацию держать под контролем. Ведь я так много знала, и мне казалось, что расслабься я на секунду – процесс родов выйдет из под моего контроля и пойдет не так как нужно! (да, сейчас я пишу это с улыбкой , а тогда это было просто ужасно!
Было ощущение, что в голове сплошная каша и найти в этой каше нужную в данный момент времени информацию оказалось очень и очень сложно!
Состояние тревоги, абсолютной растерянности накрыло меня с головой!
И в тот момент я поняла, какой ерундой я занималась при подготовке к родам: я тратила время на пустые действия, и в горах этого хлама упустила самые важные вещи!

Как думаете достаточно ли прочитать 2-4-7 книг, чтобы родить хорошо?

Я отвечу Вам — НЕТ!

Это всего лишь иллюзия.
Вам тоже может казаться, что чем больше книг Вы прочитаете, чем больше информации пропустите через себя, – тем легче Вы сможете родить!
Однако, это «путь в никуда»! Книжная информация не имеет ничего общего с реальной подготовкой к родам. Гигабайты полученных знаний не сделают Ваше дыхание более выносливым, и не помогут Вам справиться с тревогой перед родами!

После первых родов я часто задавала себе вопросы:
  • Зачем я вообще ходила на курсы подготовки к родам?
  • Почему полученная информация не помогла мне?
  • Стоит ли читать книги, если в родах ты все равно оказываешься растерянной, и забываешь прочитанное?
Вывод напрашивался сам собой: НЕ НУЖНО читать и узнавать ВСЕ ПОДРЯД!!!
Нужно узнавать только ту информацию, которая ПОМОЖЕТ родить ЛЕГКО!!!
Важно делать только то, что поможет Вам родить легко, естественно и даст залог для успешного материнства!

Итак, что требуется для успешных и легких родов?
  • Правильно созданный гормональный фон для родов;
  • Хорошая физическая форма;
  • Тренированная дыхательная система;
  • Мягкие, эластичные ткани организма;
  • Отсутствие страхов и тревог;
  • Понимание процессов, происходящих в организме перед родами;

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Скачать:

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Если у Вас нет Премиум статуса:

Преимущества VIP-подписки

Оформить VIP-Подписку

 
Последнее редактирование:

Похожие курсы:

Сверху