Топ-100
Сейчас ищут:

Книги и литература Легкий способ перестать откладывать дела на потом - Фьоре (2007)

Admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
148,686
Симпатии
4,170
Легкий способ перестать откладывать дела на потом
Автор: Нейл Фьоре

Книга Фьоре Нейла «Легкий способ перестать откладывать дела на потом» предназначена для тех, кто чувствует, что не делает то, что нужно, вовремя.
Наверное, каждому знакомо ощущение, что нужно сделать необходимую работу, но вот желания никакого нет. И мы переносим свои планы на завтра. А на следующий день происходит то же самое, и мы увязаем в горе невыполненных задач. Потом уже при осознании, какая большая предстоит работа, даже начинать не хочется, потому что кажется, что этому не будет ни конца, ни края. Это вызывает постоянное чувство вины, ощущение никчемности и бесполезности.
Автор данной книги считает, что нежелание что-либо делать является не признаком лени, а отсутствием мотивации. Он предлагает людям перестать винить себя за то, что не делают и даже не хотят что-то делать. Нужно перестать считать себя лентяем и винить в несовершенстве.
Большое значение имеет причина, по которой нужно будет совершить то или иное действие, выполнить определённую задачу, а может, даже гору задач. Только найдя мотивацию, человек способен сделать многое. Когда есть вдохновение, есть для чего, есть куда стремиться, тогда все дела делаются, словно сами собой. Нужно переключить сознание с мысли «я должен» на мысль «я хочу». И тогда всё переменится.
В данной книге предлагается методика, которая позволит определить направление действий и составить план по достижению целей. В своём плане нужно обязательно отвести время на отдых. Книга поможет увеличить свою эффективность, как в работе, так и в жизни в целом, не погрязая в бесконечной череде задач.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Скачать:

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Если у Вас нет Премиум статуса:

Преимущества VIP-подписки

Оформить VIP-Подписку

 

Похожие курсы:

Сверху