Топ-100
Сейчас ищут:

Туризм Как переехать жить в Таиланд? И жить тут столько, сколько этого хочется!

Admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
148,707
Симпатии
4,171
Как переехать жить в Таиланд? И жить тут столько, сколько этого хочется!

Как переехать жить в Таиланд. И жить тут столько, сколько этого хочется.jpg
Как переехать жить в Таиланд. И жить тут столько, сколько этого хочется-2.jpg


Здравствуйте, уважаемый читатель!


Меня зовут Ирина Ролина. Я - писательница, сертифицированный бизнес-тренер и лайф-коуч. Основная моя специализация – обучение реализации жизненных целей и связанным с этим областям: управление временем, публичные выступления, маркетинг и продажи.

А еще я с мужем с января 2013 года живу в Таиланде, на острове Пхукет. Где в феврале 2013 года, в одном из местных госпиталей, у нас родилась очаровательная дочурка Эльмира.

Мы – среднестатистическая российская семья, у нас нет родителей – олигархов, которые бы высылали нам денег на наши нужды, мы не получали огромное наследство и не выигрывали в лотерею большую сумму денег. Мы – такие же, как и большинство людей.

Как переехать жить в Таиланд. И жить тут столько, сколько этого хочется-3.jpg

Как получилось, что мы уехали и живем в Таиланде?

Вообще это долгая история со множеством составляющих. Началась она еще в нашем далеком детстве, когда мы оба, будучи еще школьниками, приезжали с родителями на море и мечтали остаться здесь жить. Потом, за суетой "взрослой" жизни эта мечта как-то подзабылась... И вспомнили мы о ней, когда поехали в наше свадебное путешествие в Таиланд. Мы отдыхали, гуляли, наслаждались морем, солнцем и свежими фруктами, и в головах наших все отчетливей сформировывалась мысль: "Мы хотим остаться здесь жить". Мы стали общаться с теми, кто живет здесь уже давно, расспрашивать про тайские будни, как и на что эти люди живут. И нам казалось, что вроде бы ничего сложного. Приехал и живи себе. Да еще и живи дешевле, чем мы жили тогда в Москве.

И вот мы вернулись в холодную (дело было в феврале) и серую Москву... И начали готовиться к переезду. Но на практике оказалось, что все не так просто! Мы тогда, помню, просмотрели кучу сайтов. «Зависали» сутками на форумах и чуть не умерли там, листая кучу разных тем, читая комментарии. Кстати, к сожалению, но почему-то в большинстве случаев все эти форумы содержат устаревшую информацию. Мы столкнулись с этим, когда с тремя чемоданами приехали сюда жить. Многое, что читали на форумах уже давно ушло в прошлое. А через месяц мне предстояло рожать дочку. Нам, например, в срочном порядке пришлось переделывать визы, потому что та информация, на которую мы опирались при переезде, оказалась уже недействительной на тайской земле. И ладно бы переделать визу - это штампик просто в паспорт поставить! Это же надо границу пересекать. И вот за неделю до появления дочки на свет мы едем в Малайзию на 2 дня за новой визой! А это 11 часов на машине в один конец! Я до сих пор не понимаю, каким чудом у нас та поездка прошла гладко.

А еще тогда на поиски реально ценной информации мы потратили так много драгоценного времени. Наш переезд занял год. Я сейчас, живя здесь, понимаю, что это все можно было сделать намного быстрее. И переехать жить на Пхукет не в январе 2013, а скажем, летом 2012. И, кстати, попасть в низкий сезон и снять жилье и машину намного выгоднее, чем это сделали мы в январе.

Кроме того, ответы на многие вопросы, которые возникают, когда хочешь переехать жить в Таиланд можно найти только уже по приезду сюда. На форумах ответов либо нет вообще, как фразу не формулируй-переформулируй в поисковиках, либо есть пространные рассуждения без четкой конкретики, адресов, контактов и прочего. А еще удручают многие русскоязычные сайты, специализирующиеся на аренде недвижимости и автомобилей/мотобайков в Таиланде. На большинстве из которых реальные цены завышены в несколько раз. А ведь кто-то пользуется же их услугами, арендует через них жилье и транспорт. И сильно переплачивает при этом. Поэтому, кстати, я с осторожностью бы обращалась к русскоязычным сайтам и сервисам. Как правило, там субаренда. А лучше искать собственников и арендовать у них.


Но возможно ли тогда вообще переехать жить в Таиланд так, чтобы избежать подобных казусов?

Как и где можно получить 100% достоверную и свежую информацию, чтобы переехать с комфортом? Снять выгодно жилье, машину или мотобайк? Оформить сразу тот вариант визы, который позволит жить в Таиланде столько, сколько хочется? Сколько вообще нужно минимум денег, чтобы переехать в Таиланд и жить здесь? А что со страховкой, если вдруг заболеешь? Как и на чем можно экономить (и экономить существенно!), живя в Таиланде? Да, думаю, что еще много вопросов сейчас возникает в Вашей голове. Ведь хочется-то переехать нормально, чтобы не оказаться потом в неловкой ситуации, уже будучи на тайской земле.


Это возможно!

У вас есть простой и удобный способ переехать жить на райскую землю Таиланда. Способ, которого, к сожалению, не было у нас тогда. И который я специально сделала для таких же, как мы, желающих переехать и жить в Таиланде. Способ, благодаря которому Вы сможете избежать массы ошибок, сложностей и сэкономить свое время. Этот способ - это подготовиться заранее и переехать в Таиланд с моей помощью! Я дам только проверенные нами сайты и сервисы. Вы получите самую свежую информацию. Причем, информации будет немного: только самые нужные «выжимки». То, что Вам действительно пригодится. Без лишней воды и пространных рассуждений.


В каком формате это будет?

1. 8 видео-уроков.

Каждый урок посвящен определенной теме, виза, работа в Таиланде, аренда машины, недвижимости и так далее. Уроки содержат всю информацию, которая необходима для того, чтобы переехать и жить в Таиланде. Эта информация собиралась нами по крупицам начиная с июня 2012 года. Эти уроки были подготовлены моим мужем и мною совместно, а ведет их мой муж, Михаил Ролин.

2. Индивидуальные задания.

К урокам будут индивидуальные здания, чтобы Вы могли не просто прослушать информацию, а двигаться вместе с нами кпереезду в Таиланд, в то место, которое Вы для себя запланировали. И уложиться в срок.

Уроки и задания придут к Вам на электронную почту, поэтому данный курс Вы можете пройти в любое удобное время.

И, пожалуй, самое ценное в этом курсе - это следующий пункт. Благодаря этому пункту Вы уж точно и 100%-но сможете переехать жить в Таиланд, потому что помимо уроков и заданий у вас будет дополнительная опция в курсе:

3. Специальная рассылка с новой актуальной информацией, необходимой для жизни в Таиланде.

Жизнь меняется и Таиланд тоже. Мы с кем-то полезным знакомимся, происходят какие-то события, меняется законодательство, мы узнаем что-то новое, например, где еще можно выгодно снять машину или дом и проч… Обо всем этом я Вам буду сообщать в специальной рассылке с новостями.

Как переехать жить в Таиланд. И жить тут столько, сколько этого хочется-4.png



Описание курса:

Урок 1. Сколько денег нужно для проживания в Таиланде?

Ежемесячные расходы на жизнь в Таиланде: из чего они состоят?
Как хорошо и с комфортом жить в Таиланде на 20 000 рублей в месяц?
В каком виде лучше везти деньги?
2 способа сэкономить на комиссиях при снятии денег с банкоматов Таиланда.
Как существенно экономить на еде и при этом ни в чем себе не отказывать?
Где, на самом деле, лучше и выгоднее покупать еду?
Куда обращаться, если вы заболели? И сколько это будет стоить?
В какой детский сад здесь лучше отдать ребенка?
Как решить вопрос со школой в России, если ребенок – школьник?

Урок 2. Как легально жить в Таиланде столько, сколько хочется?

Как легально жить в Таиланде долго?
Как и где можно получить годовую тайсую визу? Куда обращаться, какие документы нужны и сколько это стоит?
Как полгода жить в Таиланде по туристической визе и где такую можно получить?
Какие вообще бывают виды виз, каковы их особенности?
Кому дают долгосрочную тайскую визу? И можете ли на нее претендовать Вы?
Какую визу необходимо оформить на ребенка?
Что делать, если Вы вдруг просрочили визу?

Урок 3. На что жить в Таиланде?

На какие средства жить в Таиланде?
Кем и куда можно легально устроиться на работу?
Как найти работу в Таиланде?
Почему не стоит торопиться с открытием собственного бизнеса в Таиланде?
Кем и где лучше не работать в Таиланде, дабы не иметь проблем с законом?

Урок 4. Какую страховку лучше сделать?

Как выбирать страховую компанию? И какая из них лучше?
Какую страховку нужно делать, чтобы страховая компания не отказалась оплатить типичные страховые случаи, возникающие в Таиланде?
Как пользоваться страховкой на месте?

Урок 5. Как снять дом или апартаменты в Таиланде?

Каким образом лучше всего арендовать жилье?
Как найти дом или квартиру, чтобы не переплатить риэлтору или субарендатору?
Что стоит проверить прежде, чем арендовать дом или квартиру?

Урок 6. Как арендовать машину или мотобайк? Как начать ездить на байке?
Сколько реально стоит аренда машины и мотобайка?
Где выгодней арендовать?
Что лучше оставлять в залог, а что - ни в коем случае?
Действительны ли российские права, и нужны ли они здесь вообще?
Как начать ездить на мотобайке? Пошагово расскажем, как это сделать.
Как вести себя на тайских дорогах?
Каковы особенности тайских правил дорожного движения?
Какие существуют штрафы?
Каковы основные причины аварий на тайских дорогах?
Каковы особенности тайского бензина и чем лучше не заправлять мотобайк?

Урок 7. Мобильная связь и интернет.

Как выгодно купить сим-карту?
Как быстро и без проблем пополнить счет мобильного телефона?
Как дешево звонить в Россию по мобильному телефону?
Как в Таиланде звонить в соседний регион и сколько это стоит?
Как позвонить в Тайланд из России и других стран?

Урок 8. Как кушать правильно и не подхватить инфекцию?

Как убедится в свежести продуктов?
Где выгоднее всего питаться?
Как кушать правильно в любом заведении Таиланда и не отравиться или подхватить инфекцию?
В каких местах лучше всего покупать продукты?
Как заказывать еду в кафе так, чтобы она 100% была натуральной, без искусственных соусов и глютамата натрия?
Каких продуктов в Таиланде нет?
Что в Таиланде дорого?
Почему не нужно затариваться алкоголем в duty-free?

Цена: 1000 руб.

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.



Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Если у Вас нет Премиум статуса:

Преимущества VIP-подписки

Оформить VIP-Подписку

 

Похожие курсы:

Сверху