Топ-100
Сейчас ищут:

Строительство и ремонт Встраиваемая гладильная доска за фасадом

Admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
149,066
Симпатии
4,179
Встраиваемая гладильная доска за фасадом. Инструкция по изготовлению.

Из данного видео-курса вы узнаете как изготовить вот такой необычный мебельный девайс. Называется он: гладильная доска за фасадом.


Встраиваемая гладильная доска за фасадом.jpg


Если вы задаетесь вопросом, на чем бы в первый раз потренироваться, чтобы испытать себя в роли мебельщика, это как раз самый великолепный вариант, для начинающего.

У вас будет возможность поработать с:
- ЛДСП,
- хромированными трубами,
- направляющими,
- зеркалами или стеклами,
- фасадами.


Это практически все основные материалы, которые используются в современной мебельной промышленности.

Себестоимость изготовления системы трансформации: 1500 руб. Стоимость оформления фасада: примерно 2000-3000 руб. Для тренировки, можно разделить процесс изготовления на два этапа. Если у вас получится изготовить систему трансформации за 1500 руб, то вторым этапом вы можете подумать об изготовлении фасадной части.

Чем хорош этот девайс?

Впервые я увидел подобную вещь в 2012 году на мебельной выставке в Москве.

Встраиваемая гладильная доска за фасадом-2.jpg


Стоила тогда она около 10 000 рублей. Сегодня можно приобрести подобный девайс по цене от 14000 до 23000 руб. за готовое изделие. Один только механизм «гладильной доски» можно купить у производителя за 10500 руб.


А если вы изготовите этот девайс самостоятельно, то он вам обойдется в 5-6 тысяч рублей вместе с шикарным фасадом.

Этому изделию вы всегда найдете применение. Оно не пропадет! Быть может, вы давно думали о том, что подарить вашей девушке на день рождения или 8 марта, или, к примеру, друзьям на новоселье… Оно может быть великолепным подарком, изготовленным вашими руками.

И в то же время, он укрепит вашу веру в себя и даст импульс к тому, чтобы начать изготавливать мебель своими руками.

Встраиваемая гладильная доска за фасадом-3.jpg


Поверьте, такая вещь способна украсит любой интерьер только своим присутствием. А если проявить смекалку, то можно фасад оформить в качестве портрета вашей любимой девушки, картины или витража. Что сделает это изделие уникальным и очень дорогим подарком.

В этом уроке мы разберем вопрос, как изготовить АНАЛОГ механизма трансформации для «гладильной доски» из хромированных труб d=25мм. своими руками.

Процесс изготовления я разбил на несколько частей, чтобы вам было проще найти нужную информацию.


Так как эти уроки в первую очередь предназначены для начинающих «сам себе мастеров», я отснял несколько сюжетов, поясняющих технические моменты нестандартных решений.

Прошу бывалых мастеров меня «не пинать за колхозность» примененных методов сборки. Но уверяю вас, результат и внешний вид изделия в итоге получается не хуже, чем у тех изделий, которые продают в магазине. А учитывая, что их себестоимость в 5 раз ниже, то на это можно закрыть глаза и улыбнуться. Потому что несведущий в производстве мебели человек не поймет что там «наколхозили».


При распиле трубы встает дилемма. Если пилить ножовкой, то одного полотна хватит на 4-5 распилов. Потом оно тупится. Стоит полотно 30 руб. (1$) Пилить приходится долго, но при распиловке пыль не разлетается по квартире. При распиле болгаркой процесс распиловки идет намного быстрее, но искры и окалина разлетается по всей комнате и долго стоит запах гари.

Какой способ выбрать? Я советую выбрать способ распиловки болгаркой, но пилить на балконе или на улице.


В заключение. Изготовив такую конструкцию и поюзав ее пару недель, мне пришла мысль о том, что на этой базе можно сделать и другие изделия.

Например, раскладной компьютерный стол или рабочее место для студента в малогабаритную квартиру. В зависимости от того, какую применить систему открывания фасадов (раздвижную или распашную), может получиться что-то вроде импровизированного рабочего кабинета. Если короб конструкции сделать шириной 200 мм, и монитор можно будет повесить на стену, а в нише расположить полки для книг и всякой мелочевки.

Встраиваемая гладильная доска за фасадом-4.jpg


А еще пришла мысль, что по этому принципу из коридорного зеркала вместо гладильной доски можно сделать складной дамский столик типа будуара «для макияжа». Но как он будет выглядеть, подумайте сами и если придумаете, присылайте ваши эскизы мне на [email protected]


Буду рад вашим комментариям и конструктивным предложениям.


По ссылкам ниже вы найдете подробную деталировку:

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.


На этом всё. Спасибо за внимание!


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.



Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Если у Вас нет Премиум статуса:

Преимущества VIP-подписки

Оформить VIP-Подписку

 

Похожие курсы:

Сверху