Топ-100
Сейчас ищут:

Скачать Видеоуроки по программе Нейрофитнес на оборудовании Balametrics Баламетрикс [Академия речи] [Повтор]

Admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
149,066
Симпатии
4,179
Вам нужно зарегистрироваться для просмотра ссылки

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

or

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Видеоуроки программы
"Нейрофитнес: базовый уровень. Баламетрикс"


Меня зовут Наталья Геннадьевна Шутова. Я учитель — логопед, дефектолог, заиколог. Родилась и училась в Ташкенте. Именно там я в 1982 году окончила факультет дефектологии педагогического института имени Низами и получила диплом олигофренопедагога и логопеда. Мой выбор профессии не был случайным.

О детстве и заикании
В возрасте 5 лет я начала заикаться: сильно испугалась собаки. Год меня обследовали и лечили несколько врачей, но речь все ухудшалась. Дети были ко мне жестоки: во дворе называли заикой. Я боялась с ними общаться, предпочитала тихие игры в одиночестве, стала неуверена в себе.

Мне повезло: в то время в республике Узбекистан открыли первый речевой детский сад, и меня туда взяли. В 1968 году я стала первой выпускницей группы заикания в республике. За год, что я там провела, моя речь полностью восстановилась. Но на всю жизнь я запомнила свои ощущения от речи с запинками, а от комплексов своей неполноценности мне удалось избавиться только в зрелом возрасте после ряда психологических тренингов. Вот так моя проблема определила мое призвание. И теперь я точно знаю, что заикание приходит в дом не случайно. Если мы задаемся вопросом — за что мне это, то это путь в никуда. Но стоит только взглянуть на эту проблему под углом — для чего мне эта ситуация дана, то жизнь начинает давать ответы и открывать новые горизонты.

Опыт работы
После института я 10 лет проработала школьным логопедом в городах Чирчик и Ташкент, 5 лет – в Ташкентской областной больнице, где была главным внештатным логопедом Ташкентской области. После переезда в 1989 году в Ульяновск , работала в детском саду на речевой группе, 4 года проработала логопедом-дефектологом в Ульяновском доме детства, возглавляла методическое объединение. А несколько лет назад я создала логопедический центр «Академия речи», где центральное место отдано помощи людям с заиканием.
Вот уже почти 40 лет я занимаюсь проблемой заикания. В каждом изученном мной методе, я находила сильные и слабые стороны, которые можно увидеть и почувствовать только в практической работе. Что то постоянно видоизменялось, подбиралось, изобреталось от курса к курсу. Я интуитивно компоновала разные приемы и упражнения, искала наиболее простые и действенные способы восстановления темпа и ритма речи, включала приемы по решению психологических проблем и это стало важной частью метода. Все упражнения проверены многолетним опытом и отшлифованы на сотнях заикающихся.
В 2020 году получен патент на метод коррекции речи при заикании. Из данного метода выросло еще одно большое направление коррекционной работы — Логоритмика с нейрогимнастикой, которая вошла в уникальную программу развития и коррекции для детей и взрослых — Нейрофитнес.
Нейрофитнес — это интегративная программа, которая включает в себя логоритмику с нейрогимнастикой и мозжечковую стимуляцию на оборудовании Баламетрикс. О программе Нейрофитнес мы расскажем более подробно в следующих разделах.





Такие полезные и такие долгожданные уроки в видео формате - программа Нейрофитнес© на оборудовании Balametrics!

Начиная практиковаться с этими упражнениями, вы увидите сколько на их основе можно придумать самим нового!

Предлагаемые уроки нацелены на развитие:
⠀⠀межполушарные связи;
⠀⠀пространственных представлений;
⠀⠀схемы тела. Всё это фундамент развития ребёнка!!!

Балансировочная доска позволяет стимулировать мозжечок, отвечающий за высшие психические функции (память, речь, мышление, воображение, внимание) и контроль эмоций.

Программа "Нейрофитнес" — это реальная прокачка мозга для детей и взрослых — нужно для успешного обучения детям и взрослым для преодоления трудностей на работе при больших нагрузках

Стоимость 4000руб - 15 видео уроков (каждый урок по 15-20 минут)



БОНУС ОТ ОРГА:
Вам нужно зарегистрироваться для просмотра ссылки

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

or

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Большая Подборка развивающих игр, методичка с упражнениями на баламетриксе и фитболе,
2 книги автора:
  1. Системная комплексная логоритмика в коррекции заикания у детей и взрослых
  2. Артикуляционная, пальчиковая и мимическая гимнастики при заикании
Вам нужно зарегистрироваться для просмотра ссылки

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

or

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.




Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

.

Скачать:

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Если у Вас нет Премиум статуса:

Преимущества VIP-подписки

Оформить VIP-Подписку

 

Похожие курсы:

Сверху