Топ-100
Сейчас ищут:

Саморазвитие Буянов - Лучшие техники коммуникации (2016)

Admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
149,066
Симпатии
4,179
Буянов - Лучшие техники коммуникации (2016)
Автор: Буянов




Хочу с вами поделиться тем, что мы запустили очень сильный двухмесячный курс, в котором разберём до малейших деталей 72 коммуникативные техники, собранных из десятков книг и тренингов. Эти техники универсальны и помогут вам легко общаться, лучше понимать друзей и близких, знакомиться и поддерживать разговор, вести переговоры и урегулировать споры, предотвращать конфликты, убедительно говорить со сцены, участвовать и побеждать в дискуссиях, отвечать на сложные вопросы и уметь правильно задавать свои.

Среди этих техник:

Метамодель языка

Понимание и использование репрезентативных систем

Техника понимающего реагирования

Техника получения свободной информации

Техника «Если» вместо «Нет»

Техника «Нога в двери»

Техника Сократа

Техника «Внутренний барометр»

Техника Франклина

Фрейминг

Милтон-модель

Правило трёх «Да»

Тройная спираль Эриксона

Якорение

Техника «Я-высказывания»

Техника СПР-Аргументации

И многие другие

Далее

Главной целью курса является борьба с распространенной проблемой, которую можно озвучить так: «Техник общения много, про многие я знаю, но почему-то их сложно применять на практике». Чтобы решить эту проблему, мы cобрали все 72 техники и разделили их на 7 групп. У каждой группы техник есть единая самая важная цель, которую преследует каждая техника в этой группе.

1 Семья и отношения.

Цель – взаимопонимание, крепкие доверительные отношения.

2 Знакомство и поддержание разговора.

Цель – создание впечатления, что вы приятный собеседник и хороший человек.

3 Переговоры и спор.

Цель – склонение человека к своей точке зрения, но учет его позиции.

4 Урегулирование конфликтов и управление эмоциями собеседника.

Цель – сгладить конфликт, прийти к взаимовыгодной позиции, снизить эмоциональный накал собеседника.

5 Манипулирование и продажи.

Цель – пробуждение желания у собеседника что-то сделать (например, что-то купить).

6 Публичный спор.

Цель – склонение к своей позиции сторонних слушателей, во время спора с оппонентом.

7 Ответы на сложные вопросы.

Цель – работа на интервью с каверзными вопросами.

В каждом блоке мы выделили ключевые рекомендации по достижению поставленной техники, описали 4 наиболее значимых на наш взгляд техники детально, посвятив каждой технике отдельный урок. Также рассказали про более простые техники, а также дали интересные задания.

Научиться онлайн умениям и навыкам — задача нетривиальная. Для ее решения мы подготовили большое количество практических заданий:

Далее

Каждая отдельная техника будет отрабатываться с использованием задания в виде чек-листа с комментариями.

А после изучения группы техник, вам предстоит тренировка с так называемой кросс-проверкой, методикой, которая применяется ведущими мировыми площадками онлайн-образования. Вы сможете проанализировать применение техник другими слушателями курса, а они в свою очередь оценят вас.

Я искренне надеюсь, что это курс вам понравится и станет важным шагом в саморазвитии.

Формат раздачи: docx



Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Скачать:

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Если у Вас нет Премиум статуса:

Преимущества VIP-подписки

Оформить VIP-Подписку

 
Последнее редактирование:

Koshka123

visibility
VIP
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
117
Симпатии
0
Можно ссылочку. Благодарю
 

Похожие курсы:

Сверху