Топ-100
Сейчас ищут:

Имидж и стиль Бринк - Креативность в дизайне одежды (2015)

Admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
150,298
Симпатии
4,196
Бринк - Креативность в дизайне одежды (2015)
Автор: Бринк



Количество уроков в курсе: 23

Формат курса: слайд- видео

Краткое описание: Уникальный курс призван охватить и структурировать информацию, касающуюся безграничной области творчества в создании одежды, и предназначен как начинающим дизайн ерам одежды, так и любителям шитья, желающим подняться на новый уровень и применить более системный подход в своей работе.

От автора

Начинающего дизайн ера видно издалека по характерному набору идей, по своему замыслу вращающихся вокруг классики: жакет, прямая юбка, платье-футляр и вечерний наряд как у принцессы... Это не обидная критика, это констатация реальности! Большинство любителей шитья и начинающих дизайн еров наверняка сталкивались с такой мыслью: "Вот ткань, а я не знаю, что из нее сшить..." "Как объяснить моей заказчице тот замысел, который и в моей-то голове едва прорисован?" "Не хочется брать модель из журнала, хочется что-нибудь свое, эксклюзивное!" и наконец "Хочу создавать уникальные, НЕОБЫЧНЫЕ коллекции!"

Данный курс ставит своей целью структурирование разрозненной информации, касающейся творческой составляющей в дизайн е одежды. Помимо изучения составных кирпичиков, из которых складывается будущее изделие или целая коллекция, таких как основы теории цвета, линии, принципы композиции и т.д., мы осуществим краткий экскурс в историю создания классических моделей одежды, изучим основные вариации кроя, рассмотрим разновидности женской фигуры как "холста" моды и способы коррекции недостатков, познакомимся с основными стилями в одежде и их вариациями, научимся черпать вдохновение из окружающего мира, определим собирательный образ своего покупателя и научимся придумывать одежду – профессионально, раскрепощенно, талантливо.

Курс получился информативный и практический, в котором без лишней "воды" можно почерпнуть необходимую практическую информацию для дальнейшего самостоятельного развития.

Темы уроков

Раздел 0. Введение. Что есть креативность?

Раздел I. Элементы дизайна:

Урок 1. Цвет. Основы теории.

Урок 2. Цвет в контексте одежды.

Урок 3. Индивидуальная цветовая палитра.

Урок 4. Линия, силуэт и текстура.

Урок 5. Композиция.

Раздел II. Покрой и структурные элементы одежды:

Урок 6. Платья.

Урок 7. Жакеты и пальто.

Урок 8. Блузы и топы.

Урок 9. Юбки и брюки.

Урок 10. Горловины и воротники.

Урок 11. Рукава.

Раздел III. Стили в одежде:

Урок 12. Стили в одежде.

Раздел IV. Женская фигура:

Урок 13. Разновидности женской фигуры и способы визуальной коррекции недостатков.

Раздел V. Сбор материала:

Урок 14. Исследование.

Урок 15. Доска настроения.

Раздел VI. Принципы дизайна одежды:

Урок 16. Базовый коллаж.

Урок 17. Портретный коллаж.

Урок 18. Виды коллажа.

Урок 19. Копирование.

Раздел VII. Создание коллекций:

Урок 20. Сегменты рынка.

Урок 21. Принципы формирования коллекций.

Урок 22. Финальное портфолио.



Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Скачать:

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Если у Вас нет Премиум статуса:

Преимущества VIP-подписки

Оформить VIP-Подписку

 

Admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
150,298
Симпатии
4,196
Ссылка обновлена
 

Похожие курсы:

Сверху