Топ-100
Сейчас ищут:

Саморазвитие Богданов - Самоорганизация для Раздолбаев (2014)

Admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
149,066
Симпатии
4,179
Богданов - Самоорганизация для Раздолбаев (2014)
Автор: Богданов



Система альтернативного тайм-менеджмента Для недисциплинированных лентяев и творческих людей

Описание

В детстве меряешься с друзьями количеством игрушек. Чем больше - тем лучше.

Потом начинается школа - и тебя измеряют оценками в дневнике. Чем больше хороших оценок - тем лучше.

Потом ты немного подрастаешь. Появляются новые показатели эффективности: кто может больше выпить пива, кто перецеловал больше девчонок, и у кого длиннее… самооценка. Чем больше - тем лучше, конечно.

Потом институт. У кого больше гаджетов и крутых шмоток. Кто уже начал что-то зарабатывать.

Потом выходишь во “взрослую жизнь”, и через несколько лет встречаешься со школьным выпуском… Кто где работает и кто больше зарабатывает. Кто успел объездить больше заграниц. Кто больше всего изменился со школы. Парни показывают друг другу фото своих автомобилей и жен, девушки - фото своих детей и мужей.

С годами мы прочно усваиваем:

Больше значит лучше.

И даже не догадываемся, как это губит нашу эффективность и жизнь.

Денежная Мантра

Привычка “хотеть больше” - норма работы мозга у современного человека. К этому нас приучают с детства, и в этом укрепляют во взрослом возрасте.

Если Вы - “не такой человек”, и Вас не прельщают все эти низменные мирские страсти… Задумайтесь: хотели бы Вы “больше осознанности”? “Больше духовной реализации”? “Больше любви”? “Больше энергии”? “Больше творчества”? “Больше свободы”?

На первый взгляд - ничего плохого в этом нет.

Ну правда, разве Вы откажетесь иметь больше денег? Больше свободного времени? Больше семейного счастья?

Давайте-давайте, не стесняйтесь. Скажите вслух (прямо сейчас), как мотивационную мантру: “Да, я хочу иметь больше денег и не скрываю этого!”

Насчет реакции домочадцев или коллег по работе - не беспокойтесь. Они подумают, что Вы просто прочитали очередную мотивационную лабуду в Интернете.

Так в чем же подвох?

Больше ВСЕГО

А Вы призадумайтесь. Вы хотите “больше” много чего. И некоторые (если совсем откровенно, то все) Ваши “хочу больше” - вступают в противоречия:

“Хочу больше продуктивного времени, хочу больше заниматься чем-то дельным и полезным”

“Хочу больше времени на отдых и развлечения”

“Хочу больше времени проводить с любимыми близкими людьми”

“Хочу больше времени проводить наедине с собой, уделять себе больше внимания”

“Хочу больше стабильности и комфорта в жизни”

“Хочу больше разнообразия и интереса в жизни”

“Хочу доделывать больше дел, хочу не бросать дела”

“Хочу больше свободного времени”

“Хочу больше развития моего дела, фриланса, бизнеса”

“Хочу больше спокойствия, более тихой размеренной жизни”

Ну как, “щелкает”?

“Доделывать больше дел”, “Быть более продуктивным”, “Быть более организованным” - противоречит “Иметь больше свободного времени” и “Иметь больше времени на отдых и развлечения”.

Невозможно иметь ВСЕГО больше.

Вы уже поняли, какого масштаба эта катастрофа?

Ущербный подход к жизни

Весь ваш подход к организации себя (своего времени, своих дел, своей жизни) строится на изначально ущербной установке.

Это не нападка на Вас лично: сначала я увидел этот жуткий парадокс в своей собственной жизни.

Ваш тайм-менеджмент строится на фундаментальном противоречии.

Ваша система самоорганизации направлена на получение “больше ВСЕГО”, что невозможно по дизайну.

Поэтому она так плохо работает. Поэтому Вы не чувствуете себя спокойно и на своем месте. Поэтому списки дел и планирование приносят лишь нервозность и ощущение груза на плечах.

Пока делаешь дела - переживаешь, что не отдыхаешь, не проводишь время с собой или с близкими людьми. Пока отдыхаешь и развлекаешься - переживаешь, что не работаешь, тратишь время впустую.

Знакомо?

Ломай тайм-менеджмент полностью

Увы, Вашу систему тайм-менеджмента придется переделывать с нуля.

Вы в этом не одиноки. Мне в какой-то момент пришлось тоже пересматривать все принципы и подходы к организации времени, которыми я пользовался в течение нескольких лет.

Первоочередная задача - убрать противоречия. Сделать Вашу систему самоорганизации согласованной, работающей в соответствии с Вашими (и только Вашими) ценностями.

После этого предстоит подобрать инструменты тайм-менеджмента, которые подойдут под Ваш стиль и режим жизни, Ваши ценности и привычки.

Хотите - попробуйте сделать это сами. Направление я Вам дал. Что копать в первую очередь - подсказал.

Или приходите на “Самоорганизацию для Раздолбаев” - и сразу возьмите опыт, инструменты и готовую (адаптируемую под Вас) систему.



Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Скачать:

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Если у Вас нет Премиум статуса:

Преимущества VIP-подписки

Оформить VIP-Подписку

 

Похожие курсы:

Сверху