Топ-100
Сейчас ищут:

Книги и литература [А.Пармар] Неотом — прикладной учебник по партизанскому маркетингу (2021)

Admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
148,686
Симпатии
4,170
[А.Пармар] Неотом — прикладной учебник по партизанскому маркетингу (2021)



Ну что тебе сказать про "Неотом"?
Я его рожала три года. Даже слоны столько не носят.
На первый взгляд - это прикладной учебник по основам партизанского маркетинга. На самом деле – это не о маркетинге, или, как минимум, не только о нем.
А, может быть, и вовсе НЕ О ТОМ, о чем тебе, кажется, весь маркетинг в принципе.
В России к предпринимателям до недавнего времени относились, мягко скажем, двояко. В постсоциалистическом обществе у огромной части населения до сих пор совершенно четко прослеживается ассоциативный ряд «продавать – втюхивать – обманывать», из-за чего многие категорически отрицательно относятся к продажам как к таковым и к маркетингу - в частности.
Но точно также, как в фантастике магия бывает черная или белая, а на самом деле (это просто инструмент); точно также как врачебным скальпелем можно аккуратно сделать надрез и вылечить человека, а можно располосовать его на куски (скальпель тоже - просто инструмент); точно также и умение продавать - это не хорошо и не плохо. Это просто инструмент, которым мы пользуемся. Ну, или не пользуемся, если не умеем.
Сам по себе маркетинг - это наука. В самом широком смысле предназначение маркетинга состоит в «определении и удовлетворении человеческих и общественных потребностей». Не только потребностей продавцов, но и потребностей покупателей. А еще и потребностей государства, в правовых рамках которого находится отдельно взятое общество. То есть буквально, маркетинг - это нахождение золотой середины между несколькими сторонами.
И чтобы найти эту золотую середину, надо знать и понимать очень много.
***
В учебнике собрана прикладная информация о том, как находить свою целевую аудиторию, как с ней общаться, какими словами доносить то, что хочется донести, как превратить клиента в фаната твоего бизнеса - и как сделать так, чтобы у тебя хотели купить, даже если ты, вроде как, не продаешь. Это - то, что надо делать и обновлять в памяти перед запуском любого проекта; перед началом работы над уже запущенным проектом (для маркетологов); перед вливанием очередного денежного транша в рекламу.
Что-то из того, что ты прочитаешь, вызовет недоумение.
Что-то будет совсем незнакомым.
Какие-то моменты ты и без меня прекрасно знаешь.
Единственное, о чем я прошу - это отодвинуть подальше скепсис, положиться на собственное недавнее решение о том, что тебе действительно это нужно, а потом отбросить нежелание что-то делать, взять ручку и листочек (или создать экселевскую таблицу) - и начать выполнять те действия, которые я буду про-сить тебя выполнить.
Ты удивишься результату…



Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Скачать:

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Если у Вас нет Премиум статуса:

Преимущества VIP-подписки

Оформить VIP-Подписку

 
Последнее редактирование:

Похожие курсы:

Сверху