Топ-100
Сейчас ищут:

Саморазвитие Антихомяк. Как перестать качать и начать изучать (2015)

Admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
148,673
Симпатии
4,170
Антихомяк. Как перестать качать и начать изучать (2015)
Автор:



Вы хотели бы перестать скачивать и складировать новую информацию, а вместо этого начать её, наконец, изучать для реализации той жизни, о которой вы мечтаете?

Может хватит быть коллекционером файлов на жестком диске, а пора стать активным творцом своей жизни?

"Не смотря на то, что системы тайм-менеджмента иGTD для меня не сработали, я понимал, что так продолжаться не может. Пока я трачу время на поиски новой информации – моя жизнь проходит мимо. Те мечты, которые я давно лелею, остаются мечтами. Не смотря на то, что одной из важных для меня ценностей является личное развитие, оно не происходит от того, что на моем диске накапливаются новые гигабайты информации."

Я решил создать свою собственную стратегию внедрения знаний.

Основные задачи, которые я перед собой ставил

1. Остановить привычку «найти-купить-скачать»

2. Научиться быстро отсеивать нужную информации от той, которая не важна для меня.

3. Привести в порядок ту информацию, что я накачал. Удалить все лишнее и оставить только нужное.

4. Найти комфортную систему изучению только тех знаний, которые мне действительно необходимы.

5. Для меня было важно, чтобы изменения произошли максимально легко, без борьбы с самим собой , стиснутых челюстей и выпученных глаз. Мне нужно было хакнуть свои застаревшие привычки без задействования значительных ресурсов силы воли.

И постепенно, методом проб и ошибок, мне удалось нащупать и внедрить ту систему, которая начала давать результат.

Я понял, что более 50% информации , которую я наколлекционировал не представляла никакой ценности для меня. Мои дела сдвинулись с мертвой точки, появилось четкое понимание чего я хочу, и что для этого нужно делать. Привычка к компульсивному скачиванию больше не управляет мной.

Несмотря на то, что складчик помогает здорово экономить, но даже по чуть-чуть вы тратите деньги на приобретение курсов. Вы тратите их вдвойне , так ничего не изучаете и скупаете хлам. Вы можете называть это вложениями в знание, но это самообман. Вы выбрасываете деньги на ветер .Я же смог прекратить тратить свои деньги.

Я могу четко видеть: какая информация мне нужна, а какая нет .

Я больше не ориентируюсь на рекомендации и советы других людей.

Я сам решаю, что мне нужно.

Когда я расставил приоритеты в информации стало понятно, что знаний, которых мне не хватает не так много и их можно достаточно быстро изучить и внедрить .

Курс «Антихомяк» вам необходим если

Вы качаете из сети множество информации, но изучаете её меньше чем на 50%.

Большая часть информации складируется мертвым грузом на вашем компьютере (или жестком диске) и остается нетронутой.

Ваш компьютер и возможно даже несколько внешних жестких дисков забиты информацией с различными платными и бесплатными курсами, книгами, мануалами и тд. Регулярно встает вопрос: куда складывать новую порцию информации? Может купить новый диск или лучше арендовать целый сервер под её хранение?

Возможно, у вас есть даже папка или раздел на компьютере, который помечен фразой «Изучить немедленно», но прогресса в изучении нет.

Вы говорите себе, что завтра или с понедельника вы изучите вот этот курс или прочтете книгу, и ваша жизнь изменится.

Приходит завтра или понедельник, а воз и ныне там. Вы чувствуете, что ваша воля слаба.

Вы ругаете себя. Называете лгуном, лентяем, трусом, подлым прокрастинатором (возможно даже более забористыми выражениями), но ничего кроме стресса или депрессии не происходит. Вы продолжаете откладывать дела на потом, а потом в жутком напряжении начинаете действовать в последнюю минуту.

Вам трудно фильтровать входящую информацию на предмет её важности и полезности.

Вы жалеете, что ваша жизнь могла бы быть совсем другой, если бы вы перестали кормить себя завтраками и начали действовать.

Вы изучали курсы по тайм-менеджменту или самомотивации, но так ничего и не внедрили в свою жизнь.

Какие основные задачи решает курс:

1. Я ищу и качаю все больше новой информации и не могу остановиться. Я чувствую себя как белка в колесе, но не могу ничего с этим поделать.

2. Качаю все подряд и не могу понять, что мне действительно нужно. Я тону под грудой скачанных курсов, тренингов и книг, но продолжаю их скачивать про запас, а вдруг пригодится.

3. Я не могу себя заставить приступить к изучению той информации, что я скачал. Мне кажется, что сейчас я скачаю этот тренинг и начну с помощью него менять свою жизнь. Но проходит время, закачанный тренинг все ждет, когда к нему приступят. Жизнь не меняется.

Вот еще краткий список проблем, которые решает курс:

1. Я не знаю, что хочу изменить в своей жизни

2. У меня нет четкого понимания своих целей.

3. Я не хочу снова разочаровываться и ругать себя

4. Мне надоело все откладывать на потом.

5. Я не дружу с планированием.

6. У меня есть внутренне сопротивление изменениям.

7. У меня нет четких приоритетов в жизни.

8. Я ленивый человек.

9. Я все откладываю на потом.

10. Я человек настроения. Делаю только тогда, когда есть вдохновение.

11. У меня все диски забиты и уже некуда качать новую порцию информации.

12. У меня куча незаконченных дел.

Что вы получите в результате участия в курсе?

1. Ощущение вкуса своей жизни.

Вы сможет лучше понимать и осознавать, что происходит в вашей жизни прямо сейчас.

2. Формирование адекватных и интригующих целей.

Благодаря пониманию своей жизни вы сможете сформировать те цели, которые вам интересно достигать.

3. Понимание своих приоритетов.

На основании целей вы сформирует основные приоритеты, на которые сможете опираться в выборе информации, действий, постановке любых задач.

4. Пошаговая система действий, которая приведет к достижению вашей цели.

Продвигаясь небольшими шагами вы сможете отсеять и удалить ненужную информацию и сможете приступить к изучению той, которая важна для вашей жизни.

5. Получите четкий план действий в случае возникновения сопротивления изменениям.

У нас всегда присутствует внутренний саботажник и вы будете точно знать как его ослабить или нейтрализовать.

Программа курса

1. Рекогносцировка проблемы.

2. Формула наших изменений.

3. Осознование потока жизни.

4. Визуализация и формирование будущего.

5. Привычки, способствующие изменениям.

5. Реальные шаги к изменениям:

Шаг первый. Упражнение «Удар невидимой рапирой» – катализатор изменений.

Шаг второй. Расстановка личных приоритетов.

Шаг третий. Формируем намерение.

Шаг четвертый. Инвентаризация.

Шаг пятый. Клиринг.

Шаг шестой. Планируем обучение.

Шаг седьмой. Начинаем просто или просто начинаем.

6. Сопротивление изменениям.

Шаг первый. Иллюзия страхов.

Шаг второй. Лень не прокатит.

Шаг третий. Прощай перфекционизм и страх оценки.

Шаг четвертый. Перефраз. Меняем то, что мы говорим.

Шаг пятый. Перестаем кормить себя «завтраками».

Шаг шестой. Трансформируем реакцию «найти-купить-скачать».

Шаг седьмой. Готовимся и планируем срывы.

7. Завершение.



Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Скачать:

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Если у Вас нет Премиум статуса:

Преимущества VIP-подписки

Оформить VIP-Подписку

 

Похожие курсы:

Сверху