Топ-100
Сейчас ищут:

Книги и литература Акварельные портреты цветов - Шоуэлл (2018)

Admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
149,105
Симпатии
4,179
Акварельные портреты цветов
Автор: Б. Шоуэлл

Бесценный источник знаний и вдохновения для художников любого уровня, желающих научиться рисовать цветы акварелью.
Содержательная, великолепно иллюстрированная книга содержит изысканные, технически безупречные акварельные портреты цветов кисти Билли Шоуэлл. Автор рассказывает о техниках рисования акварелью, смешивании цветов и композиции, дает подробные рекомендации, делится своими секретами и золотыми правилами и приводит пошаговые уроки рисования цветов.
От автора
Я не ботаник. При необходимости я использую ботанические названия, но эта книга в первую очередь о рисовании, поэтому я старалась свести научную терминологию к минимуму.
Чтобы научиться точно изображать цветы, нужно почаще рисовать. Я советую ежедневно уделять этому хотя бы по 10 минут. С каждой зарисовкой вы развиваете навыки и набиваете руку. Не выбрасывайте учебные работы, посмотрите на них спустя несколько месяцев — вы удивитесь, насколько за это время продвинулись вперед.
Чем больше цветок по душе, тем более увлеченно его изображаешь и тем вероятнее, что рисунок выйдет хорошим. Пристально рассмотрите растение, прежде чем начинать работу, и сделайте несколько набросков, изучая его устройство.
Мне несложно выбрать, какой цветок рисовать: тот, перед которым я замерла в восхищении. Я хочу его. Я люблю его. Я обязана его нарисовать, передать его красоту, воздать ему должное. Это и заставляет меня творить — как пейзажиста влечет ошеломляющая панорама, а портретиста прекрасное лицо.
Фишки книги
  • Книга от мастера ботанической иллюстрации Билли Шоуэлл
  • Невероятно красивые и вдохновляющие иллюстрации 4 пошаговых урока рисования цветов
  • Вы научитесь смешивать оттенки для разных видов цветов: роз, тюльпанов, анемонов, ирисов, лилий
  • Научитесь рисовать цветы в разных техниках: «мокрым по мокрому», промокание, лессировка, граттаж
Для кого эта книга
Для тех, кто хочет научиться рисовать цветы акварелью.
Для тех, кто хочет совершенствовать свои навыки.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Скачать:

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Если у Вас нет Премиум статуса:

Преимущества VIP-подписки

Оформить VIP-Подписку

 

Похожие курсы:

Сверху