Топ-100
Сейчас ищут:

Книги и литература [Маршалл Голдсмит] Триггеры. Формируй привычки - закаляй характер

Admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
148,686
Симпатии
4,171
[Маршалл Голдсмит] Триггеры. Формируй привычки - закаляй характер

О книге
Маршалл Голдсмит, автор бестселлеров и ведущий бизнес-мыслитель, в своей новой книге рассказывает о триггерах, которые мешают нам достигать своих целей.
Триггер - это любой стимул, который влияет на наше поведение. Мы постоянно оказываемся под влиянием окружающих условий: аромат бекона доносится из кухни, срабатывает триггер, и мы моментально забываем про рекомендации врача по поводу уровня холестерина. Телефон звонит, и мы моментально скользим по экрану взглядом - вместо того, чтобы смотреть в глаза собеседнику. Такие триггеры вездесущи и постоянны.
При этом, сами триггеры не могут быть хорошими или плохими. Главное - наша реакция на них. Например, у одного ребенка хорошие и заботливые родители способны вызывать позитивное восприятие, а другой будет считать, что его "душат в объятиях". Родители двоих или более детей хорошо знают, как это бывает. Одинаковая преданность и забота могут стать причиной благодарности у одного ребенка и бунтарства у другого. Одни и те же родители. Одни и те же триггеры. Реакции разные.
Рекомендации Голдсмита и его истории, основанные на опыте работы с самыми успешными руководителями бизнеса, помогут вам преодолеть триггеры, ведущие к нежелательной реакции, научиться использовать внешние условия для достижения собственных целей и стать тем человеком, которым вы мечтаете быть.
Для кого эта книга
Для всех, кто хочет добиться положительных изменений в жизни и закрепить их надолго.
Цитаты из книги

Планирование

"Боксер-философ Майк Тайсон сказал: "У каждого есть план, пока ему не дадут по морде". Путешествуя по дороге жизни, чаще всего этот удар мы получаем от окружения."
Ложные оправдания
"Оправдание - удобное объяснение, которым мы пользуемся, когда разочаровываем других. Эти оправдания - по сути вариации на тему "собака съела мою домашнюю работу". Мы произносим их так часто, что сложно понять, почему нам кто-то еще верит даже когда мы говорим правду."
Волшебные изменения
"Я скептически отношусь к "одномоментному опыту, изменившему жизнь". Он может повлиять на человека в краткосрочной перспективе, но не сделает ничего осмысленного или долговечного. Ведь этот процесс не происходит по воле импульса, надежды и молитв: он основан на стратегии поведения."
Эго
"Мне нередко приходится работать с руководителями, которые говорят что-то вроде: "Я не большой мастер хвалить людей. Это не мое". После этого я спрашиваю их, нет ли у них неизлечимого генетического заболевания, которое мешает им признавать за людьми их заслуги."
Успех и стагнация
"Даже когда мы достигаем успеха, мы не можем оставаться на месте, не сохраняя концентрации и дисциплины. Волшебные сказки заканчиваются словами "и жили они долго и счастливо". На то они и сказки, а не документальные повести."
Кто виноват?
"Мы большие мастера в поиске козлов отпущения и так же умело даем себе индульгенцию за свои недостатки. Мы редко виним себя за ошибки или плохой выбор, ведь так просто возложить вину на окружение. Как часто вы слышали, что коллега принимает ответственность за свои промахи со словами "Ну что за невезение!"? Вина всегда где-то снаружи и никогда внутри."
Скачать


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Скачать:

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Если у Вас нет Премиум статуса:

Преимущества VIP-подписки

Оформить VIP-Подписку

 

Похожие курсы:

Сверху