Топ-100
Сейчас ищут:

<web.guru> От основ PHP до крутых Wordpress-плагинов [Korben] (2019)

3.00 звёзд 1 отзыв

Admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
148,686
Симпатии
4,171
Название
<web.guru> От основ PHP до крутых Wordpress-плагинов
Автор
1148

У новичка в программировании есть два пути: пять лет техвуза и работа
в Enterprise-разработке или самообучение и работа на себя. Оба
направления дают независимость и достаток, но если вам не
18-20 лет, первый вариант вам скорее всего не подойдёт.

От бесплодной рутины в социалках до прибыльного программирования
Возможно, кто-то может подумать, что я программист по образованию и с пяти лет решал задачи системного анализа. На самом деле - нет, и я совершенно обычный человек, не имеющий математического дара.

1146

Моя “карьера” в интернете достаточно прозаична. Впервые манимейкингом я занялся в бытность мою подростком. Занимался дизайном для соц. сетей, потом накруткой подписчиков. SEO. Условно-бесплатным трафиком. Далее держал свою сетку пабликов, занимался интернет-меркетингом, арбитражем-трафика.

Дальше произошло то, что вы, скорее всего знаете. Случился кризис. А ещё я поступил в университет (по образованию я экономист). Весь рынок в тот момент сдулся и в итоге я пришёл к выводу, что спамом и умирающими пабликами себя не прокормишь. Нужно идти дальше.

Я начал искать для себя по-настоящему стабильный, перспективный и прибыльный вид деятельности. Настоящее ремесло. А не все эти однодневные схемы. Разумеется, мой выбор пал на программирование.

1147

За 4 месяца я выучил основы PHP, работу с библиотеками и написал первые 3-4 парсера. Дальше я просто собрал все возможные контакты маркетологов и начал писать каждому, предлагая свои услуги бесплатно. Да, я ничего на этом не заработал, кроме связей, опыта и актуальных направлений моих заказчиков
;)


Таким незатейливым образом, без менторов и курсов (увы, тогда не было возможности приобретать доступы к дорогим тренингам) я вошёл в профессию.

Дальше была целая куча заказов на парсеры, постеры, регеры, кастомные скрипты, системы аналитики, автоматизацию API, ряд личных проектов и ещё много всего. К слову, в профессии я всего лишь 3 года.

К чему всё это?

Я считаю, что я добился определённых успехов в этом ремесле. Смог достичь независимости и стабильного дохода. Сможешь ли ты этого добиться? Я не знаю, но вполне уверен, что лично у тебя, мой друг, для этого есть всё что было у меня и даже больше.


Кому платят люди?
Тем, кто умеет адекватно решать проблемы. Вот тут как раз и вырисовываемся мы. Модель проста: они получают готовое решение (скрипт или приложение), а мы деньги и возможность использовать эти решения в своих интересах. Приватно. В одни руки. И в рамках данного курса я хочу рассказать вам о направлении, которое пользуется наибольшим спросом. А именно: разработка плагинов для Wordpress.

1149

1150

*34% сайтов (и 60% CMS) во всём мире функционируют на движке Wordpress, от блогов для хобби, до крупнейших мировых изданий.

WopdPress не просто самый популярный в мире движок для сайтов. Но также один из самых популярных движков для электронной коммерции. На нём сделана львиная доля корпоративных сайтов, блогов компаний, на нём висит куча лендингов, интернет магазинов и трафиковых сайтов.

Это даёт возможность Wordpress-разработчику иметь доступ к огромному коммерческому рынку, наполненному деньгами.

Помимо этого - это новый уровень в кодинге PHP для тех, кто знает азы из моей прошлой складчины Пишем мощные парсеры/постеры и API-клиенты на PHP.

1151

Для тех кто никогда не сталкивался с программированием - вы получите всю необходимую информацию для старта в разработке плагинов с полного нуля и до результата! От основ PHP, до написания продвинутых Wordpress-плагинов.


Результаты

В результате прохождения данного курса вы самостоятельно разработаете 4 плагина для Wordpress.

1152

1153

1154

1155

На базе этих 4 плагинов вы получите весь необходимый перечень навыков, который потребуется для разработки других плагинов. Помимо этого владельцы WP сайтов смогут сильно прокачать свои сайты и не зависеть от разработчиков на стороне.

1156



Обучение

Конечно, чтобы освоить подобного рода навыки необходимо пройти обучение. Оно состоит из 2 блоков:

  1. Базовый PHP + парсинг
  2. Разработка Wordpress-плагинов.
1157

  1. Введение
  2. Устанавливаем веб-сервер под Windows
  3. Создаём первое PHP-приложение
  4. Храним данные: Переменные
  5. Храним данные: Типы даных
  6. Храним данные: Массивы
  7. Работаем сданными: Операции в PHP
  8. Управление ходом выполнения приложения: условные конструкции
  9. Многократное выполнение операций: Циклы
  10. Повторное выполнение операций: Функции
  11. Область видимости переменных
  12. Функции для работы со строками
  13. Функции для работы с масивами
  14. Повторное использование PHP-сценариев: Операции включения
  15. Работа с файлами
  16. Управление файлами и директориями
  17. Работа с CSV
  18. Понятие вёрстки
  19. Основы HTML
  20. Основы CSS
  21. Работа с формами
  22. Основы ООП
  23. Работаем с классами и объектами
  24. Архитектура приложения, кодгайды и соглашения
  25. Автолоадинг. Автозагрузка классов
  26. Чудо omposer’a
  27. Установка Composer
  28. Работа с Composer
  29. Пространства имён
  30. Автолоадинг Composer
  31. Понятие БД, СУБД, MySQL
  32. Создание БД и таблиц
  33. Подключение к MySQL
  34. Работа с MySQL (чтение, запись, обновление, удаление)
▶ В результате: вы с нуля научитесь программировать на языке PHP, от простых инструкций в императивно-функциональном стиле, до более сложных, распределённых проектов на основе классов. Вы научитесь искать и использовать уже готовые решения, на основе которых можно строить сложные проекты за несколько часов

1158

  1. Отправляем запросы на сайт как профи. Guzzle
  2. Извлекаем данные из HTML. DiDom
  3. Извлекаем и упаковываем Json. Стандартные средства PHP
  4. Парсим сайты на Ajax
  5. Общаемся через API
▶ В результате: вы полноценно освоите актуальное коммерческое направление в сфере разработки, а также самые передовые технологии в рамках данного направления.

1159

  1. Пишем модуль для подтверждения SMS при регистрации
  2. Пишем модуль для разгадывания каптчи через сервис
  3. Распознаём текст с изображения при помощи OCR-иблиотеки
  4. Пишем модуль отправки сообщений на Email
  5. Пишем модуль отправки сообщений в Telegram
  6. Пишем модуль отправки сообщений в VK
  7. Пишем парсер IStockPhoto
  8. VK API. Пишем модуль парсинга лайков к постам из групп ВК
  9. VK API. Пишем массфоловер пользователей ВК
  10. VK API. Пишем рассыльщик сообщений в комментарии сообществ ВК
▶ В результате: вы научитесь писать реальные проекты, которые на данный момент пользуются спросом, тем самым закрепите свои знания на практике.

1160

  1. Разработка плагинов. Что такое плагин Wordpress
  2. Основы создания плагинов
  3. Cоздание и настройка корневого файла плагина. Лицензия
  4. Процесс активации и деактивации плагина. Удаление
  5. Правильная работа с путями к файлам. Константы и функции WP
  6. Рекомендации по написанию кода при разработке плагинов
  7. Действия
  8. Фильтры
  9. Кастомные хуки
  10. Работа с уровнями доступа пользователей
  11. Валидация данных
  12. Защита ввода и вывода
  13. Создание и регистрация шорткодов
  14. Ссылки первого уровня
  15. Создаём страницу с настройками плагина, Options API
  16. Работа с БД Wordpress
▶ В результате: вы поймёте принципы функционирования ядра Wordpress, научитесь интегрировать в Wordpress любой необходимый вам функционал. Освоите лучшие практики написания кода плагинов.

1161

  1. Плагин по встраиванию блоков цитирования
  2. Плагин для интеграции партнёрских ссылок в записи блога
  3. Плагин для управления рекламными блоками
  4. Плагин для индексации новых постов через IndexGator
▶ В результате: вы закрепите все знания полученные за курс, и разработаете 4 многофункциональных плагина. Данный опыт позволит вам разрабатывать плагины практически любой категории, что сделает вас не только востребованным специалистом, но и позволит вам разрабатывать и поддерживать свои коммерческие и контентные проекты.


Об авторе
Ещё раз привет, друзья! Многие из вас меня уже знают по моей

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Возникает достаточно разумный вопрос, а собственно кто я, чтобы учить других пользователей программированию. О том, кто я такой вы уже частично знаете из текущего старт-поста, сейчас я расскажу о своём техническом скилле.

По роду деятельности, в бывшем, я серийный онлайн-делец, занимался всеми направлениями, которые были актуальны в тот или иной период времени, что в итоге повлияло на мой технологический стек. Программированием я занимаюсь чуть больше трёх лет, в числе прочего основные мои навыки следующие:


▶ Программирование на языке PHP7+ (Vanilla, Laravel, Wordpress)
▶ Программирование на языке C# (WPF, Selenium, Zennoposter)
▶ Интернет-маркетинг (таргет ВК/ФБ, медиа-посевы)
▶ Дизайн (Photoshop, Illustrator, After Effects)
▶ Фронтент (HTML5, CSS3, Responsive, JS, Vue.js, JQuery)
Это скиллы, которые я осваивал последние годы. Хорошо ли я разбираюсь в контексте текущей темы? Объективно о своём уровне я судить не могу, не имею права. Пусть лучше за меня об этом скажут пользователи клуба:

1156

1163

1164

1165

Отдельно хочу отметить, что мои ученики отмечали что я неплохо умею подавать материал. Информация преподаётся последовательно, без скачков от простого к сложному, совокупность последующего материала базируется на предыдущем. Таким образом, даже если что-то стало непонятно, этот момент всегда можно прояснить в предыдущих уроках.


Вопросы и ответы
▶ Вопрос: Будет скидка для участников прошлой складчины?
Ответ: Да, скидка составит 10% или 150 рублей.

▶ Вопрос: Сколько будет длиться поддержка?
Ответ: Поддержка будет длиться 2 месяца.

▶ Вопрос: Будет ли защищён курс?
Ответ: Да, курс будет поставляться под новой самописной защитой, в рамках которой будут исправлены все неудобства прошлой версии: блокировка буфера, появится возможность копировать листинг кода, появится возможность вставить ключ из буфера, будет улучшен дизайн.

▶ Вопрос: В каких редакторах будем работать?
Ответ: Я советую PhpStorm, VSCode, Atom.

1162

Ну и куда же без бонусов. Для участников данного потока я подготовил 2 бонуса:

  • 1 МЕСЯЦ дополнительный поддержки
  • 1000 РУБЛЕЙ скидка на следующий курс
Скачать:
Скачать:

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Если у Вас нет Премиум статуса:

Преимущества VIP-подписки

Оформить VIP-Подписку

 
Последнее редактирование:

Admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
148,686
Симпатии
4,171
Уважаемые друзья, уже совсем скоро материал будет доступен. :)
 

MisterX33

visibility
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
18
Симпатии
181
Возможно ли купить этот один курс? За 55 руб вы писали. Если он готов
 

Sandoz

visibility
VIP
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
318
Симпатии
674

vakeswork

visibility
VIP
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
104
Симпатии
377
(y) а что скажешь по второй и третьей части?парсинг и практикум?
Я больше интересовался именно разработкой под вп.
Рассматриваемая библиотека guzzle в курсе хорошая и я ее использовал ранее.
Честно скажу эту часть посмотрел мельком. На первый взгляд там вроде нормально, но опять же, если детально присмотреться возможно и там будут ошибки. Самые опасные ошибки это в синтаксисе, а в логике скрипта, интерпретатор или компилятор не покажут этих ошибок - они вылазят потом.

Но в этом курсе все варинципе галопом по Европе. Вообще желательно понимать что такое http, какие есть запросы, что такое заголовок, что такое куки, сессия, дом документ и т.д.

По парсингу с помощью пхп есть ещё один курс хороший, так вот там ещё рассматривается как парсить с помощью phantomjs. Так как не все можно спарсить с помощью запросов. Но тут в курсе этого я не видел.

По парсингу я бы все таки дождался курс по зенке ещё. А завтра я попробую выложить курс по парсингу пхп.
Если делать парсинг на заказ или какого то бота мне кажется с помощью Шарпа это лучше делать. Но многие пхписты со мной наверняка не согласятся ))

Потому как у пхп преимущество перед шарпом что он может запуститься на любом хостинге вообще даже на обычном шареде с апачем. Для заказчика это тоже лучше, но для разработчика хуже что код уже сложнее защитить.

Много чего ещё можно написать. Факт в том, что под копирку написанный код это не то. Надо самому логику продумывать и тогда будет толк
 

vakeswork

visibility
VIP
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
104
Симпатии
377
Как и обещал, выложил курс по парсингу на PHP
https://allcourses.club/threads/udemy-Парсеры-роботы-автоматизация-selenium-phantomjs-на-php.1731/

Есть для парсинга контента универсальные библиотеки на гитхабе, есть вполне даже ничего, которые позволяют статьи парсить. Я дае писал парсер вебархива, но его забросил, так как много шлака попадается и надо фильтровать много чего.

Но может еще когда то пригодится конечно, кто его знает. Хотел потом этот контент для дорвеев использовать, но с дорвеями у меня не складывается все как-то сколько ни пытался. Наверно я не так мыслю как надо дорвейщику.

Хочу зарабатывать на фрилансе - желательно на апворк, но начать адо хотябы наверно с русскоязычных. Знания и в js, php, c# есть, но надо их систематизировать и брать заказы не бояться. А с этим у меня проблемы, уверенности не хватает...
 

Komrad

visibility
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
2
Симпатии
0
Привет. Тоже хочу курс за 55 р. 1554 Мне удобно оплатить с киви/яндекса. Пришлёте в ЛС? )
 

Admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
148,686
Симпатии
4,171

Похожие курсы:

Сверху