Топ-100
Сейчас ищут:

Родители и дети [Школа Рождение] Анастасия Габец ― Границы дозволенного или когда дети подросли (2023)

Admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
149,174
Симпатии
4,179




В чем сложность выставить подростку границы?

В отсутствии нашей уверенности, правильно ли я поступаю. Чаще всего при сложной ситуации мы чувствуем растерянность или злимся. Эти чувства не помогают нам принять верное решение, и мы либо отступаем, и они садятся нам на голову, либо с перепугу закручиваем гайки, и тогда мы теряем доверие и еще больше волнуемся.

Бедные родители очумели оттого, что нет долбанных правильных ответов. От напряжения, что какое бы ты не принял решение, на какого бы гуру не подписался и что бы ты не читал, все равно найдётся кто-то, кто все это достаточно аргументированно опровергнет. И ты будешь снова не прав или абсолютно точно засомневаешься.

Всё-таки подростков нужно строго держать на контроле или доверять им и позволять пробовать все? Надо найти золотую середину? А как это сделать? Надо быть в контакте всегда обязательно. Ну ок. А вот моя Ленка была в контакте всегда и в очень тёплых отношениях с сыном, а сняла его с окна в итоге. Суицидальные мысли для подростков - норма?! Вы что, шутите или издеваетесь над нами, психологи? А как жить то тогда?! Своей жизнью и радоваться или караулить у окна?

Забирать гаджеты, потому что это зло для неокрепшей детской психики и убийство для глаз? А другие специалисты говорят, что дети наши будут жить в цифровом мире и должны подготовиться. А ещё когда им 14-16 лет, это я ещё решаю про гаджеты или это я нарушаю эти самые уязвимые границы подростка? А вы писали, что они и так без кожи!

Меня саму это задолбало, поэтому хочу уже расставить точки над “и”! Обсудим самые актуальные вопросы про ГРАНИЦЫ.
Потому что если решен вопрос границ, то все остальное решается легко. Это основа основ.

Итак, вебинар будет 1.5 часа + ответы на вопросы.

Обсудим:
Откуда вообще берутся границы и как их устанавливать, если их нет?
Да, все индивидуально, все мы разные, но все же, где точно нужно провести черту?
Что, если границ нет и так всем нормально, что плохого?
Какие минусы, когда очень много детских правил и строгое расписание в стиле «чтоб некогда было курить!»?

И конечно затронем такие вопросы:
  • Как забрать гаджет?
  • Как поддержать, если влюбился и страдает?
  • Что, если хамит?
  • Не хочет учиться;
  • Родители не авторитет, закрывает дверь перед носом;
  • Лежит на диване и ничего не хочет;
  • Дружит с плохими людьми;
  • Обманывает, ворует деньги;
  • Ненавидит брата, травит сестру и пр.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Скачать:

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Если у Вас нет Премиум статуса:

Преимущества VIP-подписки

Оформить VIP-Подписку

 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Похожие курсы:

Сверху